Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему с похмелья болит голова???

Николай Демиденко Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
+- Гуру (4754) 12 лет назад
На то оно и похмелье...
Killirov Мудрец (16293) 12 лет назад
Этанол вызывает повышенное образование мочи (повышенный диурез) , что приводит к возникновению головных болей, сухости во рту и ощущению усталости, прострации. Патологическое состояние часто неверно определяется как обезвоживание, но обезвоживанием не является хотя бы потому, что человек при похмелье страдает от отёков, то есть от избыточной жидкости в тканях. Правильное определение: «патологическое перераспределение жидкости» . Снижение объёма циркулируемой крови приводит к снижению количества жидкости в мозгу, что также вызывает головную боль. Вопреки распространённому заблуждению, проблема не решается выпиванием больших объёмов воды при приёме алкоголя: эта вода либо выводится почками до наступления похмелья, либо служит образованию отёков, но не нормализует объём циркулируемой крови
Валерий Оракул (50799) 12 лет назад
Давление на голову от градусов, не иначе.
..Die laughing!.. Мастер (2251) 12 лет назад
кровь "сгущается", становится вязкой, выпить цитрамон и всё пройдёт
Дмитрий Поздеев Гуру (3350) 12 лет назад
Головная боль особенно сильна, если похмелье вызвано перебором пива.

Алкоголь вызывает диуретический эффект, обуславливает раздражения гипофиза головного мозга и приостанавливает выделение водянистого вещества, которое оказывает влияние на почки особым образом так, чтобы они уменьшали отток воды, которая должна была бы скапливаться в мочевом пузыре. В итоге сначала пиво провоцирует излишнее выделение жидкости из организма, а потом при накоплении достаточной концентрации алкоголя в крови нарушает естественное мочеотделение, что вызывает появление сухости.

В целях компенсации жидкости, организм поглощает воду из других органов и тканей, в том числе и из мозга, вызывая его временное сокращение. Исследователи считают, что несмотря на собственную невосприимчивость мозга к боли, предполагается, что сокращается и внешняя твёрдая мозговая оболочка. А она в совою очередь уже связана с волокнами которые боль могут ощущать – этим и объясняются особенно сильные головные боли. Сильная головная боль провоцируется также большим количеством употребленного пива, и как следствие сильнейшее его воздействие на сосуды, из-за чего нарушается нормальный кровоток в голове.
Ксения Рудзьо Мыслитель (6896) 12 лет назад
Это алкогольная интоксикация. Эффективное и безопасное средство от похмелья - это сорбенты (попробуйте сильные Полисорб) . Этот сорбент лечит саму причину похмельного синдрома - алкогольную интоксикацию. что у Вас и наблюдается. С ними за 2, 3 дня организм восстановиться.