Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как открыть ИП? сколько времени это займет?

Настасья Ивахненко Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
И если ИП оформить на инвалида, будут какие нибудь льготы в налогооблажении?
Лучший ответ
Герда Высший разум (118262) 12 лет назад
Чтобы открыть ИП, Вам нужно предоставить следующие документы:
Документы для открытия ип:

- Паспорт гражданина РФ в оригинале;
- Контактные телефоны;
- Ксерокопию ИНН (если оно у вас есть) ;
- Для иностранных граждан, нужно предоставить нотариально заверенную копию удостоверения личности и копию временного (не менее трёх лет) или постоянного разрешения на проживание на территории РФ;

Несовершеннолетним – нотариальное заверенное согласие родителей, усыновителей или попечителей на осуществление хозяйственной
деятельности, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства либо копию решения суда о признании физического лица полностью дееспособным.

Также от вас потребуются сведения:
- Сведения о предполагаемых видах деятельности

Кроме того необходимо заплатить пошлину за регистрацию

Открыть ИП по времени занимает 5 раб. дней

Остальные ответы
Светлана Дорогонько Мастер (1103) 12 лет назад
открыть легко, месяц, если заниматься. а вот закрыть.. . задолбут все эти инстанции и их окна-двери.
СУОК Мудрец (15512) 12 лет назад
Заплатить госпошлину, заполнить заявление и с паспортом в налоговую. Регистрируют в течение 10 дней.
Геннадий Заулошнов Ученик (174) 12 лет назад
открыть иль получить денежку на открытие?
Дед Искусственный Интеллект (242329) 12 лет назад
Получите ИНН, напишите заявление в ИФНС о регистрации в качестве ИП, укажите вид деятешльности. Инвалид сам должен будет все это делать. По УСН инвалидам нет льгот, по НДФЛ есть, небольшие, вычет побольше. Взносы в ПФ, ФОМС все равно платить
Владимир Личкинов Гуру (2564) 12 лет назад
Надо обратится в налоговую по месту жительства, заполнить бланк заявления с указанием видов деятельности. Госпошлина 400 р. в Сбербанк. Льготы для инвалидов по Налоговому Кодексу РФ есть.
dragndroper Профи (938) 7 лет назад
По закону откроют за 5 дней. Однако ФНС уже на третий день дают документы.

Попробую доступно объяснить, как открыть ИП. Для открытия ИП Вам понадобится следующее:

Самостоятельно -

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
2. ИНН;
3. Паспорт и копия;
4. Квитанция с оплаченной гоcпошлиной;

Будет нелишним перейти на УСН (упрощённая система налогообложения). Если желаете открыть ИП с УСН, то заполняете уведомление о переходе на УСН (6% доходы или доходы и расходы).

Через доверенность -

1. Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя С ПОДПИСЬЮ, КОТОРАЯ ЗАВЕРЯЕТСЯ У НОТАРИУСА (форма № Р21001);
2. Доверенность на действия, связанные с гос. регистрацией ИП;
3. Заверенная копия паспорта;
2. ИНН;
3. Паспорт и копия;
4. Квитанция с оплаченной гоcпошлиной;

Будет нелишним перейти на УСН (упрощённая система налогообложения). Если желаете открыть ИП с УСН, то заполняете уведомление о переходе на УСН (6% доходы или доходы и расходы). Берите с собой 3 заполненных копии.

Есть много сложностей с правильным заполнением, порядком действий, печатями, расчетными счетами и т. д.
Если нужна помощь - могу уделить время. Дорого не возьму. Пишите на почту.

vp.kalashnikov@mail.ru