Как наладить отношения с отцом? Помогите!

Елена Гуру (4234), закрыт 12 лет назад
Мы с папой всегда очень дружно жили, всегда понимали друг друга, шутили... Я всегда с папой была ближе, чем с мамой. Но сейчас надо ним нависла угроза операции на сердце, он перенёс уже один инфаркт. Я вижу как он переживает, хотя никогда не был трусом, я говорю с ним на отвлечённые темы, потом смотрю- а он меня не слышит... Когда он заговаривает о операции, я стараюсь его приободрить, но всё равно пытаюсь уйти от этого разговора... Мне таких усилий стоит только то, чтобы не расплакаться перед ним, не сдаться, не дать ему понять, что хоть чуть чуть сомневаюсь в удачном исходе операции.. Так вышло, что мы теперь общаемся очень мало- в основном они с мамой ведут серьёзные разговоры, в которых я стараюсь не участвовать, я боюсь что заплачу, и он увидит... Плачу ночью... Меня путает что мы мало разговариваем, а я не знаю что ему сказать... Добавлю, что мне 26 лет, а я видимо, так и не научилась быть сильной... что мне делать?
Лучший ответ
Сергей Курбанов Оракул (98721) 12 лет назад
Елена. Пусть не боится. Всё фигня. Операция может ограничится просто коронарографией и потом стентированием, т. е. хоть завтра в бой. (было уже 2 раза 2005 и 2012). Всё очень просто. Первый раз делали через бедренную артерию в паху. Сутки пролежалв палате, что бы зажила ранка. Лежал и всё видел, что там делают. Второй раз вообще, черех руку (артерию) , но загнали в Отделение интесивной терапии и реанимации. Хорошо, что ноут бук с собой взял. Чего там делал - не понял до сих пор. Лежишь на стентировании (называется чрезкожная балонная ангиопластика) не больно, всё раскажут и на экране покажут. Разговаривают с тобой, особенно, если что спросишь. Остальные типа АКШ и прочее, конечно сложнее, но необходимы. От них как раз ни ко не умирает. Наоборот. А вот АКШ и замена клапана у меня будет всё равно. А пока сказали - Гуляй, Вася, жуй опилки (в смысле, пока не очень надо - потом Сергей) . Так что поведение вашего отца понятно. Нет, нет, потом вдруг БАЦ! Но именно настраивать не надо. Лучше найдите статистику- сколько сдалаи таких у нас. Это ПОТОК.
ЕленаГуру (4234) 12 лет назад
У нас речь идёт именно о каронарном шунтировании, 29 марта поедет в Хабаровск, где его обследуют и сделают (если будут показания) операцию... Всё идёт к тому что скорее всего операцию будут делать... Сосуды забиты...
Сергей Курбанов Оракул (98721) Ой, меня тоже с Уссурийска в Москву в ноябре направление послали, на замену клапана. Уехал туда 9 января. 12 -го коронарография И ТОЛЬКО после неё очевидно, что и как. Сказали, что старый стент закрылся (с 2005 г) Но там проходит, а вот на новой артерии забито на 85%. Шунтирование первой артерии ПОКА нет надобности, и пока не надо клапан менять (не так страшно) Поставили опять стент ( в новом месте) Сказали, что если лучше не будет, то тогда и шунтирование и клапан. Но проверили, сказали: "Гуляй..." В следующий раз сразу и то и другое. Так что шунтрование не факт. При мне положили человека, коронарографию и потом шунтирование всё быстро. Так пока я в другом госпитале лежал, он уже ходил там. Просто иногда (вот мне например) именно сочуствие и жалость не нужна. Забиты? сосуды? И что они будут на все сосуды шунты ставить? Так стентов могут и штук пять сунуть. Один лежал - унего их 11 !!!сам не поверил сначала. А ему по барабану - жрёт сало, колбасу, масло, курит... Но живой
Остальные ответы
Михаил Репников Оракул (71407) 12 лет назад
По рассказу и не скажешь. Похоже есть созависимость. При угрозе жизни есть и угроза потери себя. Поэтому и отношения так натянулись. Надо пока есть возможнось не побояться и в ключе детектива совместно разобраться в ошибках друг друга. Мало ли что. В любом случае вы обязаны это сделать. Просто однажды папы все равно не будет. И если вы от него зависите, то вам будет тяжело.
Котяра Мудрец (13110) 12 лет назад
Дурища ты. Уводить можно слабаков от темы. А отец твой-СИЛЬНЫЙ. Подойди, поплачь, и скажи как ты его ЛЮБИШЬ и ВЕРИШЬ, что всё закончится ХОРОШО. Это будет лучшей поддержкой и стимулом ВЫЖИТЬ РАДИ ЛЮБИМЫХ И ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ на подсознании....
Jettа Гуру (3952) 12 лет назад
Ох, милая.... Не знаю, чем тебе и помочь... Страшно это всё...
Думаю, ничего ты не сможешь поделать-отец и сам боится. И ты плачешь.. . Держись, подруга! Держу кулачки за тебя и за твоего отца....
Я люблю рок Профи (635) 12 лет назад
Мы люди, Мы все в чём та слабы, памались Богу. Господь силён во всём, также он любищий и справедливый, я эта из библии прочитал, я думаю он тебе поможет.
Троюродный_брат_Иисуса_из_Назарета Профи (846) 12 лет назад
Будь как можно больше и чаще с ним, и не обязательно
о чём-то непрерывно разговаривать.
Можно просто сидеть рядом взяв его за руку.
Слёзы - признак того, что он тебе дорог,
и нечего их стесняться.
Лизавета Ученик (249) 12 лет назад
а может не стоит плакать раньше времени...? может быть попробовать противоположный вариант-радоваться Каждой минуте.. больше улыбаться.. и вообще не разговаривать пока на тему операции.. постараться превратить это время до операции в САМОЕ ЛУЧШЕЕ время в жизни.. зачем же человека, которому предстоит сложная операция, как либо расстраивать..??
Антон Олегович Гуру (2716) 12 лет назад
Надо общее хобби тогда и тем отвлекающих От операции не надо будет придумывать постоянно.
~~~ ~~~ Ученик (98) 12 лет назад
один известный человек сказал "я бы всё отдал. всё что у меня есть, лиж-бы вернуть родителей"... и в конце расплакался.. . что делать с родителями?. . ценить. любить. простить. прощать. радовать
Бес Предел Просветленный (37111) 12 лет назад
Будь с ним рядом. Плачь и смейся. Общайся на любые темы. Операция тут не причем!. Он знает, что ты его любишь. И знает, что ты переживаешь. Не каркай вперед времени. Все ещё образуется. Твоё присутствие даст ему силы,. чтобы жить, ибо есть для кого. Удачи, милая. Я уверен, все ещё наладится.
Кри Круг Мудрец (10115) 12 лет назад
Как наладить отношения? а вы ведь и не ссорились. Оставьте его пока наедине с собой- ведь вы своим убитым видом его пугаете. Не так страшна операция, как послеоперационный уход. Папе нужен позитив.