Как надо уведомлять налоговую о смене ПОЧТОВОГО адреса? Письма в произвол форме достаточно?

Ставрополь Ученик (34), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ксения Мастер (1481) 12 лет назад
Для них важен юридический адрес) тогда нужно заполнять форму) ) Но если все же Вы так хотите, то обычное письмо с уведомлением)
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174896) 12 лет назад
А кто меняет адрес? Налоговая кладет с прибором на все эти почтовые адреса. Все переписку налоговая направляет только по адресу регистрации, который указан учредительных документах юридического лица. Если ИП то по адресу регистрации по месту жительства.
Катерина Мудрец (15193) 12 лет назад
в целях государстенной регистрации и постановке на учет в налоговой органе в ЕГРЮЛ содержатся сведения о юридическом адресе. Понятия "почтовый" нет. Вся корреспонденция направляется на юр. адрес, указанный при госрегистрации. Если изменилось место нахождения юрлица, то согласно п. 1 ст. 17 Закона N 129-ФЗ для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы (в устав) юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N Р13001;
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (или новая ред. устава) ;
г) документ об уплате государственной пошлины.