Скажите породу этого котёнка)

Катя Захарова Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Многие утверждают что это кошка/кот породы наполеон, но нет, это не Напалеон, провела собственное расследование это экспериментальной породы и выяснила что у наполеона не экстремальная (приплюснутая мордочка), а просто укороченная. Селекционеры пытались вывести кошку с укороченной пордочкой, плюшевой шерстью (если речь идет о кш) и короткими лапками.

На фото хорошо видно что у кота экстремальный тип, а следовательно это не Наполеон, а обычный Экзот (экзотическая короткошерстная) экстремального типа, окрас красный ван. Кстати у экзотов короткие довольно короткие и толстые лапы.

Вот экзотический кот, похожего окраса, экстремального типа Yacoob Bagira *PL EXO d 02 21

А вот видео о Наполеоне, это совсем другая порода кошек!
Остальные ответы
Алина Гайдаржи Знаток (402) 12 лет назад
По моему это вислоухий кот!
Наталья Четверикова Мастер (2360) 12 лет назад
Да это же экзотическая короткошерстная (экзот) . Надо же какая лапуля!
Владислав Мухлисов Ученик (170) 12 лет назад
западно-европейский коротшерстный
Кроу Мудрец (15422) 12 лет назад
это перс -экзот.... будет такой....
Extra Высший разум (157643) 12 лет назад
Согласна с КИС@ МУРЫС@. Сама копалась на сайтах, нашла инфу. На фото в вопросе, все-таки, не наполеон, а экзот экстремального типа.
У наполеонов не приплюснутый нос (как на фото) , а просто у короченный. И мордочка должны быть в типе персов.
Вот инфа про наполеона.
Эта порода была создана Джо Смитом (Joe Smith) путем целенаправленного скрещивания кошек двух пород – манчкинов и персов или экзотов (именуется также Perchkin). Относится к группе карликовых кошек (Dwarf cats) и названа в честь императора Франции.

Несмотря на широко распространенное убеждение, Наполеон Бонопарт был отнюдь не низкорослым для своего времени (его рост составлял около 1,69 м при среднем росте французского мужчины 1,65 м, а гренадерским считался 1,73 м) , но имел непропорционально большую голову.

Целью селекционеров является гармонично сложенная кошка с короткими лапами и длинной мягкой шерстью как у персов или короткой "плюшевой", как у экзотов. Допускаются любые самые неожиданные окрасы, ограничений гаммы нет. От стандартных Манчкинов Наполеонам достались лишь короткие лапки, а длина шерсти, форма головы, величина глаз перешли к ним уже от персидских предков. Голова Наполеона должна иметь характерные черты «классического перса» – открытый взгляд круглых ясных глаз на круглом “кукольном” личике. Добиваться экстремального строения мордочки пока опасаются.
Форма головы наполеона должна соответствовать стандарту персидской кошки классического типа. В TICA кошки этой породы приняты к регистрации в 2005 году.
Лимит на фото закончился, поэтому ссылка на сайт с инфой про наполеонов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]