Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на бирже не используется действующее название компании?

Vadim BELOPOLSKY Мыслитель (7747), закрыт 16 лет назад
МММ - это не только известная российская "пирамида", но также и крупная компания.
Эта известная компания котируется на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Почему на бирже до сих пор используется абревиатура "МММ", а не действующее название компании?
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
МММ - абревиатура известной и очень большой компании 3М, которая производит всё и ещё немного. И краску, и батарейки, и строй материалы и вообще кучу всего)) .
Вообще компания называется 3М. МММ - это её биржевый тикер. В данный момент акции стоят около 90 долларов. Рост с марта месяца более чем на 25% ))). Первый раз они вышли на биржу в 1978 году. Рыночная капитализация около 65 ярдов. Занимает больше 5 процентов в индексе Доу Джонса. Очень много дочерних компаний, включая финансовое подразделение. А вот акции Мавродиевской МММ НИКОГДА не торговались в штатах на официальных площадках.
Остальные ответы
@gent Мастер (1386) 16 лет назад
Так короче и удобнее. Если будет полное название, будет неудобно.
Пользователь удален Оракул (68082) 16 лет назад
Значит, это - истинное, настоящее название компании.
Спиридонова Профи (697) 16 лет назад
а ты прикинь будет написано "Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" вместо GMKN. ты пока его найдешь - все сделки прпустишь:))