я хочу открыть свой маленький магазин конфет. сколько времени и денег мне потребуется?

Вика Знаток (380), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
максим, спасибо огромное!
Лучший ответ
Максим Григорьян Ученик (194) 12 лет назад
Вика, очень советую тебе потратить время на то, чтобы решить, а оно тебе надо!
Но, если ты все же решишься, то тебя ждет:
Поиск помещения (это самое главное, от его месторасположения зависит успех!!!! )
От того где находится помещение, зависит его цена за метр (от 800р. м. )
Иногда, если это ТК, ТЦ или какое-то крупное торговое здание, то там просят перед тем, как дать добро на аренду, оплатить так называемый входной билет (он может стоить сколько угодно, зависит так же от места.. . я сталкивался с 50000т. р.) !
Параллельно с поиском помещения, можно оформить ЧП.. . точно не скажу сколько стоит, но не очень много.. .

Когда место выбрано, ЧП оформлено и все договорено, можно начинать!
Закупка оборудования (в среднем от 20000т. р.) !
Косметический ремонт (иногда не требуется) !
Кассовый аппарат и его оформление (не долго, но еще одна графа в тратах! от 10000т. р)
Завлекающая реклама (хотя бы минимальная, как вариант раздача листовок! )
Реклама входа в магазин (нужно придумать название) !
Найти хорошего поставщика на выгодных условиях (это тоже очень важно, от этого будет зависеть конечная цена, товара.. . и соответственно количество спроса! )

Наверное, это самое основное.. . может, что-то и забыл.. .
Конечно каждая графа, стоит отдельного, детального рассмотрения и обдумывания!
Ну и походу пьесы обдумать режим работы, кто будет работать, может скидки, акции и т. д. , все имеет значение, ничего нельзя упускать из виду!! !

Итог! Среднее время, около месяца или чуть больше (лучше не спешить) !
Цена минимум 250000р (при грамотном распределении средств!!!) !
Нужно еще оставить запас средств, на период раскрутки магазина!
Ну и запастись терпением и стальными нервами.. . будет не легко!! )
Удачи!)
Остальные ответы
Елена Мыслитель (5912) 12 лет назад
не стоит ...лучше уж продуктовый
Иванов Вячеслав Мастер (1342) 12 лет назад
денег 300 за глаза хватит. а вот пойдет или нет-это уже большой вопрос. слишком узкая группа товаров.
Дима Миронов Профи (851) 12 лет назад
аренда ~10 000 - 25 000 рублей
закуп товаром ~15 000 - 30 000
времени ну ~1 месяц
Cat Charly Мудрец (12803) 12 лет назад
Даёшь большой ассортимент!
Неизвестно Мыслитель (9899) 12 лет назад
стоит возьмусь за поставкир
Источник: двигаюсь во всех напровлениях ТЗД.
Anton Gordeev Ученик (112) 12 лет назад
насчёт времени точно незнаю гдето 2-3 недели, пока найти помещение в аренду, оформить магазин на налоги и т. д, найти персонал, расположить товар, цены, а насчёт денег это зависит от места размещения, но если место приличное аренда будет стоить гдето 300-500руб/кв. м да и ещё оформление

но я не уверен в эти данные т. к мне всего 15 лет
СТАНИСЛАВ Просветленный (39174) 12 лет назад
в среднем 1 мес. и ориентир-250-300 тыс.