Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему гугл хром не грузит страницы

Женя Волков Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (1779) 12 лет назад
Примерно месяца 3 назад пересела на Google Chrome, удалив все Оперы, Файрфоксы и Эксплореры. Хром мне очень понравился – скорость действительно потрясающая, очевидно разработчики серьезно потрудились над улучшением методов кэширования. Второй плюс состоит в том, что поскольку браузер довольно молодой, вирусостроители до него пока не добрались. Считаю, что это несомненный плюс. Да и управление отличное, запоминает практически все набранные формы.

Одним словом, влюбился я в этот браузер) ) Есть правда и минусы – иногда не хватает плагинчиков, например iMacros для Firefox меня частенько выручал, также как и Roboform на Internet Explorer’е.

Но в один «прекрасный» день пришлось снова вспомнить про удаленные браузеры. Хром ни в какую не хотел открывать ни одного сайта, при этом все остальные браузеры работали прекрасно.

Решение нашлось в службе поддержки Google. Необходимо в свойствах ярлыка дописать параметр –no-sandbox, после чего Хром снова будет радовать Вас своей скоростью.

Опишу процедуру подробно. Щелкаем правой кнопкой мыши на ярлыке Google Chrome, выбираем «Свойства» , в появившемся окошке переходим на вкладку «Ярлык» и в строке «Объект» после кавычки дописываем параметр –no-sandbox (перед — ставим пробел) . На скриншоте показан пример:

После чего нажимаем «Применить» и ОК. Если имеется ярлык и на панели быстрого запуска, рядом с пуском, проделываем с ним те же действия или просто перетягиваем ярлык с рабочего стола в панель быстрого запуска.

Честно сказать, что дает –no-sandbox я не знаю. От справки смог добиться лишь того, что этот параметр относится к безопасности и аналогичен отключению надстроек в Internet Explorer. Да и еще, что «sandbox» переводится с английского как «песочница» . Знаю, в области SEO есть такое понятие, относящееся к поисковику Google, но связи между этими понятиями нет никакой, уж поверьте. В принципе, не суть, главное – работает, причем отлично) )
Остальные ответы
Вечность Время Ученик (109) 7 лет назад
Установи новый поисковик, либо удали гугл хром и установи заново. Мне лично помогло.