Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая жидкость самая дорогая?

Cofein Мудрец (11368), закрыт 16 лет назад
приведу пример
литр виски "Джонни Уокер" (красный) - около 1200 рублей
литр минералки - в среднем 25 рублей
литр 95 бензина - около 20 рублей
Дополнен 16 лет назад
тьфу емое... "жидость"... ппц)
Лучший ответ
Игорь Андронов Гений (54631) 16 лет назад
Масло ладана
и масло мирры
http://www.happyhome.ru/category/146/3
до 39500 руб за литр
но на самом деле это еще семечки как ни странно самая дорогая жидкость - изотоп ртути 196 (высокоочищенный) его стоимость зашкаливает за сотни долларов за миллиграмм (ртуть то жидкая и кстати один из моих начальников как раз изотопической ртутью, обогащением, балуется)

Если же говорить о вине то в источнике на английском
http://www.forbes.com/2003/11/19/cx_np_1119feat.html
самое дорогое вино в книге рекордов Гиннеса это вино Бордо 1787 года проданное за
160 тысяч долларов в 1985 году.

When an enterprising young man named James Christie opened his sales rooms in London in December 1766, his first auction consisted of the estate of a "deceased nobleman" containing "a large Quantity of Madeira and high Flavour'd Claret." The records don't relate how much these delightfully described "high Flavour'd clarets" fetched but as the whole sale realized a grand total £175, it is a sure bet that if Christie had known that two hundred years later, in 1985, his now famous auction house would sell one bottle of wine for £105,000, or $160,000, he might have held back a bottle or two to enrich his future heirs.

This bottle was a Bordeaux, a 1787 Chateau Lafite, and, according to The Guinness Book of World Records, 18 years later it still is the world's most expensive bottle of wine. Its great age alone would have ensured a good price but what gave it its special cachet, especially to American collectors, and ensured the record price tag were the initials Th.J. etched in the glass.
Остальные ответы
Вечно молодой Гуру (3811) 16 лет назад
Розовое шампанское 500 евро за бутылку.
DR_JEKYLL Знаток (298) 16 лет назад
расплавленный алюминий!(или никель)
Наталья Вяткина Мудрец (11722) 16 лет назад
кровь- когда нужна близкому человеку.
Vyacheslav Son Мастер (1637) 16 лет назад
Zmeiniy Yad 100gramm 300 bakov Duhi tipa chanel#5
МИХАЛЫЧ Мастер (1538) 16 лет назад
Жидкость погружённая в тело через семь лет пойдёт в школу.
makaka makaka Знаток (437) 16 лет назад
U NAS NEDAVNO V LIKER STORE SCOTCH PRODAVALSIA . BUTYLKA - 17 000 $.
Александр Зонов Мудрец (14233) 16 лет назад
Сверхтяжелая вода - соединение трития и кослорода. Если она вообще существует.
Кислый Высший разум (870344) 5 лет назад
Самая дорогая в мире жидкость - это яд желтого скорпиона, цена которого более 10 миллионов долларов за литр.

===============================================

Если ты думаешь, что жидкости дороже слезы, выбитой из тебя фотками котика коллектора, или капли пота, выжатой первым поднятым тобой с пола бутербродом, в мире нет, то извини-подвинься. Самой дорогой на свете влагой считается физиологическое выделение животного куда страшней тебя!

Знакомься: желтый скорпион (он же deathstalker — смертельный охотник, вид Leiurus quinquestriatus, семейство Buthidae). Это один из самых опасных на планете представителей паукообразных.

Его яд — забористый коктейль из нейротоксинов. И хотя укуси он тебя в темной подворотне, ты скорей всего ты отделаешься анафилактическим шоком и дикой болью, в отдельных случаях гарантирован летальный исход (смертельная доза 0,16—0,50 мг/кг). Так вот, стоит этот яд, пишет Business Insider, 39 000 000 (тридцать девять миллионов) долларов за американский галлон, то бишь где-то 10 300 000 баксов за литр. Ради светлого дела наживы этих зверушек разводят на специальных фермах, к примеру, на Кубе и в Турции.

«Чего так дорого-то?!» — возмутишься ты. А того, что сначала попробуй добудь граммчик, а потом уже митингуй. Отобрать у скорпионов яд жутко трудно: их и сейчас доят вручную, поштучно . И зараз из одной особи можно выжать не больше двух миллиграммов.

Предупреждая готовый слететь с твоих робких уст вопрос, на кой и кому нужно добывать скорпионий яд, объясняем. Дело в том, что в нем содержится масса ценнейших для человека компонентов: например, хлоротоксин, на основе которого создаются лекарства против рака. И чем больше ученые исследуют эту отраву, тем больше полезных штук они в ней находят и тем выше на нее спрос.

Так что актуальная сейчас тема — придумать, как быстрей доить скорпионов. Ученые из Марокко придумали робота VES-4, с помощью которого можно добывать яд из этих паукообразных при помощи пульта дистанционного управления. Но это не предел! А вы с диваном как раз искали идею для стартапа...

https://www.maximonline.ru/guide/progress/_article/samaya-dorogaya-v-mire-jidkost-10-millionov-dolla/