Логические формулы в Excel

Виктор Барков Ученик (93), закрыт 12 лет назад
если x=<y>y то x*b%/R%
х – цена на товар
у – фиксирована цифра к примеру 500
v – это процент от (х) к примеру 20%
R – это 100%
если х=<500 то х*20%/100% а если х>500 то х*10%/100% (это одна формула в одной ячейки)
Нужно сделать расчет стоимости товара. Есть сумма товара, к примеру 100 уе. то есть от 1 уе и до 100 уе я хочу накрутить 30% а после нее (101 уе) уже только 20% .
Вот такая формула (только правильно написана) мне нужна.
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо. Отдельное спасибо Kaa решение подошло
Лучший ответ
Kaa Гений (58601) 12 лет назад
В ячейке А1 цена на товар
=ЕСЛИ (A1>500;A1*1,1;A1*1,2)
Если цена больше 500, то прибавляется 10%, если меньше 500, то прибавляется 20%
Остальные ответы
Мистер Гуру (4664) 12 лет назад
ты ячейки возьми по одной вставляй
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
у тебя не хватает скобок и еще посмотри как используется функфия ЕСЛИ по любому лтвет у тебя будет в двух разных ячейках в одной ответ а в другой ЛОЖ. да и разбей формулу точкой с запятой она будет работать