посоветуйте какую нибудь Иудейскую молитву, для удачи в делах ???

Петр Панин Профи (733), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
работы много
Лучший ответ
Остальные ответы
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Если Вы не иудей, то такая молитва не принесет удачи в делах.
Петр ПанинПрофи (733) 12 лет назад
я придерживаюсь взглядов движения Бней Ноах(признаное всеми раввинами)
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) Тада сами должны знать эту молитву.
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
Ботать - בטא выражаться. (наст. боте) ביטוי битуй выражение
Феня אופן - офен – способ
Битуй беофен – "ботать по фене" – выражаться особым способом, непонятным для окружающих, фраеров
Фраер – идиш, нем. Frej - свобода. Фраер – свободный, вольный - тот, кто не сидит в тюрьме. Для блатного мир делится на своих – блатных, воров, и фраеров – цивильных, не принадлежащих к воровскому миру. Последних разрешается обворовывать и обманывать В этом значении слово фраер – простак, тот, кого можно обмануть, вернулось в совр иврит . Ма ани, фраер? – Что меня так просто обвести вокруг пальца?

Блатной. Dек Blat (нем. идиш) – лист, бумажка, записочка. Тот кто устраивался по блату, имел "бумажку" от нужного человека.
Блатной - свой, принадлежащий к уголовному миру.
Фраер – «цивильный» - человек, не принадлежащий к «своим» , к блатным. От идиш нем. frejer - свободный, тот, кто не сидел.

Шахер – махер. סחר מחר ивр. – сахер мехер – торговые комбинации

Хевра. Воровская компания. Иврит חברה - хевра – компания, фирма. Хевре, хеврая – ребята, братцы, хлопцы, пацаны, свои люди.

От того же корня хавыра – квартира, где собираются свои.

Ксива – документ . Ивр. כתיבה – ктива – документ, нечто написанное, в ашкеназском произношении ת звучит как с.

Клифт – пиджак. Ивр. חליפה - халифа – костюм, букв. смена одежды

Малина – место сбора воров. מלון малон – гостиница, приют, место ночлега.
Корень לון ночевать.

Хана – конец. חנה – ивр. хана – делать остановку в пути, привал. Отсюда тахана – станция, остановка, ханая, - автостоянка, ханут – склад, магазин. Отсюда же Таганка – место привала.

Шмон – обыск, шмонать – обыскивать. В царской тюрьме камеры обыскивали в 8 вечера, когда заключенные уходили на ужин в общую столовую ( «А в восемь у нас шмон» - (Крестовский, Петербургские трущобы) . Шмоне – 8 (иврит)
Марвихер – вор- домушник. מרויחר марвихер (идиш) – зарабатывающий деньги от ивр. מרויח марвиах (наст. вр.) - зарабатывает.
Хипеш - обыск. Хипесница – воровка. Ивр. חיפוש – хипус – поиск, обыск.
Параша – слух. פרשה ивр. параша – комментарий, дело, скандал.
Бан- вокзал. Нем, идиш - бан, банхофф с тем же значением.
Кайф – כיףивр. , араб. - кейф с тем же значением . От этого же корня – кофе.
Халява. Бесплатно. Ивр. חלב халав - молоко.
"Неимущим евреям раздают х а л я в - кринки с молоком и халы, чтоб было чем встретить субботу. " (Акунин)

Шара - бесплатно. Ивр. - שאר , שארים шеар, шеарим – остатки . То, что остается у продавца, непригодное для продажи, и он оставляет это на прилавке для бедных. Согласно еврейской традиции на поле необходимо оставлять несжатую полоску שאר - шеар - остаток, чтобы бедные могли собирать колосья

Мусор - милиционер. Мосер- ивр. מוסר - -предатель. Мусар – преданный.

Шалава – девка, проститутка. שילב, לשלב - шилев - сочетать, (женщина, сочетающая одновременно неск. мужчин, когда они не знают о существовании соперников) . Так ведет себя рыжая шалава из песни Высоцкого.

Мастырка – фальшивая рана, замастырить – спрятать, стырить – украсть,
В тайне – бесетер בסתר - .Стырить – сделать что- то так, чтоб никто не видел. Стира – סתירה - тайна.
Ивр מסתיר мастир – прячу, скрываю. Отсюда мисте
Пользователь удален Мастер (2014) 12 лет назад
сначала надо гиюр принять, евреем стать, ну а потом уж.... делами заниматься под иудейские молитвы.
Впрочем все православные молитвы из псалтыря иудейские, тут уж ничего не попишешь.