Сколько было колоний в Америке в 1773 году?

Стася Фалина Знаток (355), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alter ego Высший разум (186325) 12 лет назад
Тринадцать североамериканских колоний в 1776 подписали Декларацию независимости и официально объявили о непризнании власти Великобритании. Результатом этих шагов явилось создание Соединённых Штатов Америки и Война за независимость США.

Декларацию независимости подписали (в «географическом» порядке) :

Провинция Нью-Гэмпшир, впоследствии штат Нью-Хэмпшир

Провинция Массачусетс-Бэй, впоследствии штаты Массачусетс и Мэн

Колония Род-Айленд и плантация Провиденс, впоследствии штат Род-Айленд

Колония Коннектикут, впоследствии штат Коннектикут

Провинция Нью-Йорк, впоследствии штаты Нью-Йорк и Вермонт

Провинция Нью-Джерси, впоследствии штат Нью-Джерси

Провинция Пенсильвания, впоследствии штат Пенсильвания

Колония Делавэр, впоследствии штат Делавэр

Провинция Мэриленд, впоследствии штат Мэриленд

Колония и доминион Виргиния, впоследствии штаты Виргиния, Кентукки и Западная Виргиния

Провинция Северная Каролина, впоследствии штаты Северная Каролина и Теннесси

Провинция Южная Каролина, впоследствии штат Южная Каролина

Провинция Джорджия, впоследствии штат Джорджия

Остальные британские колонии в Северной и Центральной Америке (5 колоний, расположенных на территории современной Канады, 2 колонии, впоследствии ставшие штатом Флорида, 8 колоний, расположенных на островах Карибского моря и Бермудские острова) к революции не присоединились, сохранив верность британской короне
Остальные ответы
Дасада Тигров Ученик (238) 12 лет назад
Столько же скоко и штатов на данный момент!