Нужно ли сдавать экзамен в гаи после лишения водительских прав

tubus kub Ученик (76), закрыт 12 лет назад
Нужно ли пересдавать экзамены в гаи если лишили прав за встречку на 4 мес.?
Лучший ответ
cardinal Мудрец (15783) 12 лет назад
Отсчитываем 10 дней от даты получения на руки постановления мирового судьи
Если постановление мирового судьи обжаловалось в районном суде, но осталось без удовлетворения (изменений) , то начинаем считать со дня решения районного суда
Взять действующую медицинскую справку водителя (для представления в ГИБДД)
Взять свой гражданский паспорт
Взять заявление на выдачу ВУ в связи с окончанием срока лишения
Заранее составить «рыбу» жалобы, в случае если откажут в выдаче ВУ в связи с неуплатой штрафов На месте (прямо при них) вписать должность, звание и ФИО требующего, и под роспись вручить дежурному по отделу. Копию отправить в прокуратуру. Но как правило до этого не доходит. Условием возврата ВУ является окончание срока действия постановления суда, а не закрытие задолженности по штрафам
Заранее составить «рыбу» жалобы, если откажут в выдаче ВУ в связи с предыдущей не сдачей временного разрешения на право управления ТС Во избежание последующего противостояния, по вопросу о не сданном временном разрешении, не возбраняется его сдать в отдел ГИБДД после вступления в силу постановления суда
Со всеми этими документами направляемся к дежурному по отделу ГИБДД по месту жительства. Он обязан указать куда (в какой кабинет) обращаться.
Все-больше ничего не нужно
Остальные ответы
scheikin aleksandr Ученик (198) 12 лет назад
нет не нужно, но если желаешь -сдай