электронная педаль газа в чем плюсы и минусы ?

t e l e p a t h Гений (79924), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Сергей Просветленный (29006) 12 лет назад
В электронных решение принимает комп и контролирует погрешности. В механических человек, который борется с проблемами тросиков и неравномерностей. По надежности компы давно уже обошли механические или аналоговые ус-ва
Остальные ответы
Travis Мудрец (11222) 12 лет назад
плюсы в электронных помощниках, минус - долговечность
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114684) 12 лет назад
Если немного подумать, то можно предположить, что:
-Электронная педаль позволяет точнее регулировать подачу топлива, так как отсутствуют растяжения троса, его трение и т. д. Электронику не нужно регулировать. Кроме того, она просто легче нажимается.
-Теоретически, любой компьютер может дать сбой. Но, с другой стороны, механика так же может прийти в негодность.
Про большую восприимчивость электроники к электромагнитному излучению, образующемуся, в частности, при атомном взрыве, говорить не будем )))
Spaider 54 RUS Профи (698) 12 лет назад
то что электронная - минус, то что педаль газа - плюс
еще чего Мудрец (11032) 12 лет назад
общается с мозгом авто напрямую. минус - может глюкануть
HAZY Мыслитель (5153) 12 лет назад
минус в задумчивости, у мну на поло седан такая, в чем плюсы???? не знаю....