как считаются декретные? За общий стаж работы или за непрерывный?!

Юлия Знаток (263), закрыт 12 лет назад

Допустим 2 года проработала в фирме. Хочу уволиться и устроиться на другую. Если я вскоре после этого забеременею как будут считать мои декретные?
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (29681) 12 лет назад
Если Вы уйдете в декрет в 2012 году, то можно выбирать способы расчета пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком. Если выбираете "старые" правила, то пособия будут рассчитаны исходя из среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в декрет. Если выбираете "новые" правила, то расчет будет исходя из среднего заработка за 2010 и 2011 год.
Посмотрите здесь, очень доступно написано: http://www.kukuzya.ru/page/otlichiya-starogo-i-novogo-poryadka-rascheta-posobii
Остальные ответы
алка галкина Просветленный (39197) 12 лет назад
Сейчас нет такого понятия, как непрерывный стаж. Все пособия платятся по общему стажу
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 12 лет назад
Декретные будут начислять по среднему заработку за последние 2 года работы