Любите ли вы пить зелёный чай?

Константин Марсов Просветленный (44383), закрыт 12 лет назад
Этот напиток обладает целебными свойствами, способствует снижению веса, укрепляет опрактически все органы и системы а так же благотворительно воздействует на иммунитет.

Лучший ответ
Галина Позднякова (Олейникова) Мудрец (12191) 12 лет назад
Радостно мне, что Вы так заботитесь о здоровье окружающих!!! ) Я правда не большой любитель зелёного чая, но Вы меня убедили в его полезности, так что ща пойду выпивать!)) ) А там глядишь, может он мне и на вкус начнёт нравится!)
Константин МарсовПросветленный (44383) 12 лет назад
Непременно попробуйте!
По - началу конечно, он покажется Вам горьким и терпким на вкус, но со временем, эти ощущения стираются:)
Галина Позднякова (Олейникова) Мудрец (12191) Да мне честно говоря кроме горьковатых и терпких, попадались ещё и такие, которые вааще трава-травой, как-будто сено завариваешь!))) Может эти и не очень-то полезны?)
Остальные ответы
none Ученик (197) 12 лет назад
Ого, надо будет попробовать.
Мисс Блонда Мыслитель (7327) 12 лет назад
Пью только зеленый, ненавижу черный чай
Anna Yarceva Профи (606) 12 лет назад
люблю.. . у него послевкусие, намного богаче, чем у черного.. . хотя я вообще кофеман).. . но у зеленого чая есть и побочные эффекты, как и у любых средств, обладающих целебными свойствами)
Константин МарсовПросветленный (44383) 12 лет назад
Здравствуйте!

А какие у зелёного чая имеются побочные эфффекты, при условии его умеренного употребления?
Anna Yarceva Профи (606) Здравствуйте, как любят говорить при умеренном употреблении и здоровом организме это не вредно)... однако в зеленом чае содержится и кофеин, и другие алкалоиды(конечно не в таких количествах как в кофе), и теанин, зеленый чай повышает желудочную кислотность, может способствовать образованию и развитию камней в почках... и он вовсе не полезен в пожилом возрасте... в общем к зеленому чаю нужно также относиться индивидуально, как и к другим целебным веществам... я вот несмотря на всю вредность кофе, не могу себе отказать в 1-2х ароматных чашечек)
Ирина Семенова Мыслитель (5540) 12 лет назад
Иногда. Говорят он кожу лица очищает.
Оникс Оракул (60449) 12 лет назад
Давно и регулярно)))
ерёменко иван Мыслитель (5048) 12 лет назад
понимаю что полезный, но невкусный страх!
Ольга Олейник (Малетина) Мыслитель (8769) 12 лет назад
Пьём с лимоном, нужно для почек, он мочегонный.
Marina Знаток (306) 12 лет назад
Пью постоянно - бодрит, тонизирует. А кому кажется, что невкусно, так это означает, что вкусовые рецепторы "засорены" различными вкусовыми добавками и обилием сахара. Такой организм нуждается в очистке.