Скажите можно ли ходить на кладбище перед Пасхой?

alina Мастер (1945), закрыт 12 лет назад
Хотела приехать к любимому человеку, но говорят что нельзя ходить перед Пасхой а почему никто не может объяснить. Если кто знает, напишите.
Лучший ответ
Елена Елшина Мудрец (12718) 12 лет назад
Для посещения кладбища нет никаких ограничений, за исключением великих христианских праздников. На Рождество и Пасху не принято подавать поминальные записки, ходить на кладбище. В остальные дни -поминайте и посещайте могилы.
alinaМастер (1945) 12 лет назад
спасибо большое за ответ :)
Арзу НифталиеваУченик (214) 7 лет назад
мне тож помог
Остальные ответы
hamomilus Просветленный (49411) 12 лет назад
А можно ли ходить на кладбище между Пасхами? Всё цивилизованное человечество Пасху уже отпраздновало.
alinaМастер (1945) 12 лет назад
по календарю она в воскресенье 15 апреля? А Вы когда отпраздновали?
hamomilus Просветленный (49411) Не морочьте себе мозги этой ерундой. Иисус на кресте не умер, следовательно, не воскрес. Иисус полностью соответствует описанию социопата. См. кн. Роберт Хаер Лишенные совести и ст. Галина Бедненко о соципсихопатии. Почитайте, это полезно. См. Диспут Нахманида. Всё это есть в И-нете. Иисус договорился с Пилатом, чтобы его не до смерти убили, чтобы потом как бы воскреснуть. Иисусу это надо было, чтобы убедить своих последователей в сверхъестественных способностях. Пилату нужен был проповедник непротивления властям и что всякая власть от бога, а власть у них была оккупационная, от Рима. Иуду им пришлось убрать, потому что он слишком много знал. Теперь вспомните все те гнусные мерзости, которые христиане всех мастей проделывали с несогласными или с подозреваемыми в несогласии с их сказками, чтобы Вам стало совсем противно. Занимайтесь своими делами, развивайтесь, и не портите себе жизнь уиудо-христианским бредом.
Волшебный КроликИскусственный Интеллект (100147) 12 лет назад
Цивилизованное человечество пидарасов женит и Ливию бомбит.
Так что нихера оно не цивилизованное, и примером для подражания служить не может.
hamomilus Просветленный (49411) А наш-то, наш-то ржавым гвоздем пугает. Насчет Муамара и Саддама, уважаю, но они сами напросились.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159040) 12 лет назад
у нас знаете ли за миллиарды лет существования планеты на каждом квадратном сантиметре кто то умер и там же разложился. .

Т. е. по вашей логике перед пасхой вообще на земле находиться нельзя
alinaМастер (1945) 12 лет назад
по моей логике? вы видимо не правильно мой вопрос прочитали.
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159040) Конечно по вашей - вы же спотыкаетесь об эту глупость
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 12 лет назад
Можно! Даже если Вас понесут туда вперёд ногами.. .
Кладбище, единственное учреждение, вход в которое доступен всем, только плата за это - разная!
Источник: Энциклопедия "НеО СССР".
­ Гуру (3141) 12 лет назад
нельзя, а то огорчишь оптимистов
alinaМастер (1945) 12 лет назад
причем тут оптимисты?
­ Гуру (3141) ни при чём вот потому и не надо ходить
cactous Мудрец (15707) 12 лет назад
Разрешения просите? Разрешаю, сын мой. (протягивает руку для целования)
alinaМастер (1945) 12 лет назад
и зачем мне этот коммент?
alina Мастер (1945) я спросила почему чаще запрещают ходить на кладбище перед Пасхой.
Андрей КОНЬ Мастер (1595) 12 лет назад
Это всего лишь человеческие суеверия. Ходите, можно.
Александр Сердюк Просветленный (32876) 12 лет назад
Неправда. В Великую Субботу за литургией ещё молятся об усопших, следовательно и на кладбище можно съездить.
ВЕДАЮЩИЙ Гуру (4805) 12 лет назад
Вы знаете, это кто-то сказал нельзя, другие подхватили и начали скандировать: "правильно, нельзя!!! " А вы сами для себя решите, можно или нельзя, если у вас такое желание идти, что вы сомневаетесь, значит и сами не очень хотите идти. А если хотите без сомнения, так в чём проблема, идите и никого не слушайте.
SILENT Просветленный (23545) 12 лет назад
Я могу объяснить. Существуют вера и суеверия мистического характера, в которые нам нравится или не нравится верить. Исходя из своих убеждений люди говорят разное. Религиозные учения как плод интеллектуального труда и воображения их авторов и последователей, просто кишат сомнительными утверждениями и гнилыми предположениями. Имейте собственное разумное мнение прежде мнения и силы убеждения других людей, и будете здоровы хотя бы на голову, удачи =)
ИНОК Оракул (63920) 12 лет назад
На кладбище полезно ходить всегда.
Адский камень Знаток (421) 12 лет назад
Марка 2:27
суббота для человека, а не человек для субботы

Как-то так, аналогично.
Источник: Праздник для человека, а не человек для праздника.