Помогите разобраться...

СЧАСТЛИВАЯ Ученик (228), закрыт 12 лет назад
У нас работник, который отработал все го 2 м-ца написал заявление на увольнение, но отрабатывать как положено 2 недели отказался, сказав, что больше не выйдет (а у нас производство) . Как заставить его отработать, какие меры наказания к нему можно применить?? ? Какую запись при этом можно сделать ему в трудовой книжке? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана Ожогина Профи (762) 12 лет назад
Если руководство против того, чтобы он уволился без двухнедельной отработки, то предупредите его о том, что приказ об его увольнении будет издан только после истечения двух недельного срока со дня подачи заявления. Его неявка на работу в течении этих двух неделей- прогул без уважительной причины! ! За это вполне можно уволить по статье за систематическое нарушение трудового распорядка. Предупредите его об этом! Ему нужно увольнение по статье? Только не забудьте документально зафиксировать прогул. Протокол об отсутствии на рабочем месте, объяснительная и т. п. За прогул приказом объявите выговор. Для увольнения по статье Вам нужно три выговора! За две недели их можно набрать 12 шт. Но и трех будет достаточно! Думаю, что угроза появления в трудовой книжке записи "уволен по статье.. ." многих заставит задуматься.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]?
Остальные ответы
Skarlleti Мастер (1209) 12 лет назад
но сли он находиться на испытательном сроке, то срок обязательной отработки три дня.
Надежда Мыслитель (8402) 12 лет назад
Ничего Вы не сделаете, он сейчас возьмет больничный и не выйдет на работу по уважительной причине. И зачем Вам на пр-ве такой работник? Лучше отпустите и займитесь поиском другого!