Как можно проживать в Европе... Постоянно...

Annette Fremd Профи (960), закрыт 16 лет назад
(Люксембург) Я имею ввиду по каким документам.. .
Например Шенгенская виза (ксати КАКОЙ СРОК она действует и есть ли постоянная)
Потом. . Гражданство, но в Люксембурге его просто так не дают.. . Вот кроме визы и гражданства что есть? так чтоб постоянно...
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (95634) 16 лет назад
Шенгенская виза - это виза тип С (Ц) (действительна для всех стран соглашения) - для частных визитов, дается только для турпоездок - приехать и вернуться. Поэтому шенгенских виз на постоянку быть не может по определению!! !

Для въезда на постоянное проживание у всех стран шенгенского соглашения есть национальная въездная виза тип D (Д) (действительна только для определенной страны) , дается для въезда с последующим получением вида на жительство (нем. Aufenthaltserlaubnis).

Для получения ВНЖ нужна определенная причина, их по законам стран ЕС обычно всего 4:
- трудовая деятельность (заключенный трудовой договор) или собственный бизнес;
- учеба в Высшем учебном заведении;
- воссоединение семьи (женитьба с гражданином этой страны или иностранцем имеющем ПМЖ) ;
- гуманитарные причины (прошение политического убежища) .

Так что смотрите, что для Вас больше подходит. Если у Вас неплохая специальность и хорошая квалификация - попробуйте поискать работодателя. В Люксембурге 35% населения, это как раз иностранцы, нашедие работу и оставшиеся на ПМЖ в Люксембурге, так что поищите и Вы свою удачу. Вот сайт службы по трудоустройству, поищите там вакансии http://www.adem.public.lu/

интересно, а чем здесь может помочь юрист-международниК?? ?Обсмеяться просто!! !

Ну а из документов, для открытия визы типа Д, смотрите по пунктам:
- подписанный договор от работодателя (или приглашение на рабочее место) ;
- документы о зачеслении в ВУЗ
- свидетельство о браке и документы от мужа
- ну а вот при просьбе политического убежища, может и понадобится услуги адвоката, тока явно не международника.. .

Кстати, после нескольких лет ПМЖ в том же Люксембурге можете и на гражданство претендавать.
Источник: живу в Германии, учусь, есть немецкое гражданство
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
вид на жительство но дельного совета здесь нет вам нужен юрист международник да и то там еще решат нужны вы им или нет Люксембург это маленькая швейцария где нет места бесполезным для него индивидам (город миллионеров)
Источник: миграционные услуги