Почему в европейской части страны пренебрежительное отношение к праворульным машинам?

Fe EE Ученик (102), закрыт 8 лет назад
Скажите мне, почему? Почему вы выбираете между ладами за 200-400 тысяч, у которых двигатели до сих пор не дотягивают по характеристикам до японских, произведенных в 90-х годах? или ЗАЗами и матизами? Почему вы считаете, что если машина старше 7 лет, то она уже хлам?

Я сам живу на Дальнем Востоке и у нас люди все понимают, что к чему - потому что видят перед собой наглядные примеры) А у вас же таких машин мало и вы где-то услышали/увидели/вам приснилось и вы начинаете считать так, как я описал выше)

Живой пример - у меня отчим 5 лет назад купил Toyota Sprinter 2000 года, универсал, 1.3 без пробега по РФ за 120 тысяч рублей и отъездил на ней 3 года совершенно беспроблемно. Ни разу не залез в движок, ни одной поломки. Потом он ее продал за 130 тысяч и купил себе машину получше, покомфортней, посолидней - Toyota Ipsum 1997 года, 2.0 тоже без пробега по РФ за 265 тысяч рублей. И до сих пор ездит, не зная никаких проблем.

Так почему же машина старше 7 лет - хлам, а машину дешевле 400 тысяч солидной, комфортной, безопасной не назовешь?

Или просто боитесь правого руля? А вы прокатитесь хоть разок и измените своё мнение) никакой левый руль не заменит мозгов водителя. Как говорится - проблемы с правым рулем испытывают все, кроме тех, кто на них ездит.

Или вопрос в труднодоступности таких машин для вас и вам остается брать только с пробегом по РФ, на которой русский Ваня хорошо покатался? Пожалуйста, у меня друг только начинает водить, купил себе Toyota Corolla 1993 года с пробегом по РФ за 60 тысяч рублей, машина в отличном состоянии и не требовала никаких вложений. И уже полтора года не требует.
Если всё же вам не хочется с пробегом по РФ, то почему бы не приобрести с Владивостока беспробежную машину? Отправка по жд стоит всего 30 тысяч рублей до Москвы. А цены на праворульные машины очень даже вкусные, как, впрочем и сами машины. Можете убедиться в этом, зайдя на дром. Сам себе тоже хочу праворульную японку, напрямую с Японии заказать. Вполне спортивная машина для молодого человека по хорошей цене - Toyota Caldina 2000 года, цены на нее варьируются в пределах 300 тысяч рублей. И я никогда не куплю ВАЗ по такой цене)

Я, конечно, никому свое мнение навязать не пытаюсь, мне просто интересны ваши, хочется разобраться в ситуации) действительно жалко и обидно смотреть, как люди выбирают автомобиль из. . ВАЗ и ВАЗ. или ВАЗ и ЗАЗ. ладно бы там это было в ценовой категории до 100 тыс. рублей, но ведь до 400! А еще у некоторых бытует мнение, что новый ВАЗ лучше поддержанного праворукого авто конца 90-х годов, ну это уж, простите, совсем смешно)
Дополнен 12 лет назад
Согласен, что хают те, кто даже не катался на праворуком авто) если бы наше правительство подняло производство авто, то правда можно было бы выбирать новую нашемарку, а не поддержанную японку, но. . в цивилизованных странах производят свои хорошие машины, поэтому у них принято брать новые. . не думаю, что новые ВАЗ с совершенно устаревшими технологиями - новая машина)
Дополнен 12 лет назад
потому что праворульные лучшие по соотношению цена-качество. ну а ваз - просто цена. европейские и американские аналогичные авто стоят заметно дороже праворульных японок. про америку - это вообще отдельный рынок, туда специально поставляют и европейцы, и корейцы, а японцы специально выпускают леворульные на экспорт в США, поэтому америке толком и нет необходимости брать праворульные авто. И, кстати, обычные американцы сейчас выбирают японцев, опять же, из-за соотношения цена-качество.
Лучший ответ
Lost World Мудрец (13864) 12 лет назад
Люди верят слухам: Правый руль запретят или на правом руле обгонять опасно - полная чушь. Вот и не покупают
Остальные ответы
Сергей Акулов Мыслитель (6461) 12 лет назад
а ты подожди запчасти 3 недели, да походи пёхом километров этак по 30 в день, из Новосиба приходят раздетые жадными перекупами тачки с пустыми салонами, а ценник...
marshall Буханкин Мудрец (16891) 12 лет назад
ниасилил дочитать эту срань и оды металолому до конца.

во всех нормальных странах, все (в независимости феррари это или рено) что старше 8 -10 лет - считается утилем, материалом для переработки

я не понимаю почему в этой стране до сих пор передвигается 10-20 летние заморские клопятники?

во всех цивилизованных странах принято брать новые или максимально новые авто. мы не люди?? ? почему мы должны ездить на просиженом гавне?

лучшая машина - НОВАЯ МАШИНА.

и вообще, у нас правостороннее движение, правый руль, не для наших дорог - он АНТИБЕЗОПАСЕН. (это не я - это ПДД РФ)

хочешь ездить на правом руле - англия, или япония тебе в помощь.

все, базар закончен, все хламоводы - в топку.
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 12 лет назад
Вопрос Скорее к Правительству, У Меня с Десяток Праворучек было, Начиная От Митцухи ФТО ( в То время, Их Всего 3 в Москве Было, У Меня, Певца Серова, и Якутского Бандюка, Который Умудрился Притащить Её в Москву, в Подарок Сестре! ) И Заканчивая Крауном, ( Все Авты Перечеслислять Долго, У Меня Двор Выходил Смотреть, Что Я Себе в Очередной Отпуск Притащил! ) Лихие 90-е! Москва! НИЧЕГО ПЛОХОГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ!!!! А Хают Их, Только Те, Кто За Рулём ПРАВоручки, НИКОГДА НЕ СИДЕЛ ДАЖ!!!!
КИТ Мыслитель (9982) 12 лет назад
в стране законом установлено леворульное движение. чтобы узаконить косорульки Дума должна изменить закон
Военпред Профи (771) 12 лет назад
Нормальный водила поедет даже если руль сзади стоять будет. А хают лохи, которые кроме отечественного говнопрома ничего не видели. нахер мне новая гранта, когда уже очередь на гарантийный ремонт?
Технический директор Искусственный Интеллект (135561) 12 лет назад
Интересно, почему владельцы праворучек начинают выбирать между ними и ВАЗами..? ?

Открою им страшную тайну - есть МОРЕ других, хороших машин, кроме праворуких и ВАЗов.. .

Вот в Штатах они не запрещены, но и НИКОМУ не нужны.. . На них только почту кидают на газон (удобно.. ) и мусор собирают.. .
Алиневод Оракул (96310) 12 лет назад
Ты еще зеркала открути и сиденье переверни другой стороной, чтобы удобнее было ехать!
Криворучки - уйопище!
Сам ездил пару месяцев.