Часто читаюв отзывах "Парфюм замыливается" Что это означает?

Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221704), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
тока тссссссс Просветленный (45489) 12 лет назад
замыливание зависит от химии кожи+ многие парфюмы ведут себя разно в различные периоды жизни, будь то погодные условия +состояния организма

мыльность дают альдегиды+ мыльность- бич всех парфюмок,
в которых есть мох и ветивер.
ещё эффект мыла можно получить -- шипровое сочетание мускуса, дубового мха и цитрусов. на мне иногда замыливается холодная роза --это стандартная ситуация, но возможны и другие варианты замыливания, т. к у всех химия кожи разная, на ком то замыливается Dior J`adore, на другом Serge Lutens, поэтому всё нужно пробовать. слушать в разную погоду в разное время года. что бы не возникли недоразумения)) )
Остальные ответы
Ир@ Просветленный (30611) 12 лет назад
Сочетание "Парфюм замыливается" применяют в том случае, когда средняя или базовая составляющая нот парфюма дает аромат, сходный с ароматом хорошего туалетного мыла.
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 12 лет назад
Когда при тесте парфюма на коже аромат отдает мылом или стиральным порошком. Это может быть дорогое, добротное мыло, но...
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 12 лет назад
по прошествии некоторого времени аромат меняется настолько.. . что не вспомнишь чем ты сегодня утром надушилась ))
Парфюмерная маньячка Просветленный (20002) 12 лет назад
пахнет не духами а какой-то химией, стиральным порошком или мылом..
Оксана Просветленный (25303) 12 лет назад
хочется сказать одно - не всегда это плохо!
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 12 лет назад
Согласна. Когда пробовала Артизановский Уд, возникла четкая ассоциация с турецкими банями (и откуда она взялась? - Я не быа там никогда :))))) ), мне захотелось, чтобы таким ароматом обладал гель для душа или поставить в ванной свечи с таким ароматом... и сразу в голове нарисовалось, когда пользоваться таким парфюмом - после ванны или деревенской баньки, в махровом халате и тюрбане из полотенца на голове, только для мужа.