Кто знаком с творчеством Пушкина? Правда ли ему принадлежат эти строки? Я не нашел...

El canalla Мудрец (18081), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
О, витязь! В сонме длинных лет
Мне думать времени хватало;
Не откажи мне в просьбе малой,
Народу передай совет:
«Пока не вникнет Россиянин,
Что враг ему не царь, не барин,
Не вор и не аристократ,
Не зарубежный попечитель,
Не дымный город, не село,
А сионистское мурло.
Пока он это не осилит
И на словах, и на делах,
Томиться матери-России
В международных кандалах!.. »

А. С. Пушкин
«Бой Руслана с Головой».
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232893) 12 лет назад
Только ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ неграмотные люди могут всерьез рассуждать о возможности или невозможности употребления Пушкиным (1799-1837) слова "сионизм", впервые употребленного аж в 1890-м.
Александр Сергеевич, конечно, пророк, но не настолько, чтобы ругать евреев словом, которое зародилось как специальный термин через 53 года после его смерти, а в качестве обозначения евреев вообще стало применяться только после создания государства Израиль в 1948.
El canallaМудрец (18081) 12 лет назад
Я знаю когда кого так начали называть....но мало ли
Ставром Гуру (3182) Подражание А.С.Пушкину. Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА" ("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина), оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru. взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm ... "Мой сын, – ожившему Руслану Сказал волшебник, – с этих пор Фарлафа гнусному обману Уже подписан приговор. К концу подходит век бездарный Возьми кольцо, коснись княжны – И сгинут вековые сны, И день наступит лучезарный. Ну а пока – не дремлет враг, Беда над Русью. Как шакалы, Предчувствуя свой близкий крах, Восстали межнационалы... (искал Ответ, нашёл Вопрос. Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Сергей СмолицкийИскусственный Интеллект (232893) 12 лет назад
Кстати, слова "зарубежный" и "международный" тоже вошли в употребление только в ХХ веке. Так что - горячий привет знатокам, безошибочно узнавшим стиль нашего незабвенного классика.
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Валерий МеркуловУченик (163) 7 лет назад
всерьез думаете, что " слово "сионизм", впервые употреблено в 1890-м?
в таком случае Вы не знаете что такое сионизм...
это не "Сиони́зм (ивр. ‏צִיּוֹנוּת‏‎‎‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле" ВИКИ
для начальной ориентации вам - Сион это город на небесах... (очень интересная тема)
Михаил ГладкихМастер (1224) 3 года назад
Как это опровергает факта, что слово это появилось только в конце 19 века?!
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ

Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев! Александр Сергеевич Пушкин
ИгорьЗнаток (375) 2 года назад
Он мог писать, что " иудейское" мурло, а тут могли просто конкретизировать на новый лад.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232893) Игорь, я не буду вдаваться в многочисленные подробности (а они есть, и я их знаю), повторю только то, что написал в самом начале: нужно совсем не знать Пушкина, не знать его времени, не знать истории России и быть АБСОЛЮТНО ГЛУХИМ к русской поэзии, чтобы поверить, что подобные вирши мог написать Пушкин или хотя бы кто-то из его современников. И словарь не тот, и проблематика не та.
ДенисЗнаток (295) 2 года назад
В советское время эту часть убрали, в дореволюционных изданиях оно осталось. И да, сионистами в то время называли христиан, потому что с православием оно не имеет ничего общего.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232893) Денис,
Остальные ответы
Норвежское чудовище Мастер (1689) 12 лет назад
Да .
Источник: яндекс
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Maria Chizhova Мастер (1098) 12 лет назад
Похоже это строки из "Руслана и Людмилы"
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
ДеКо Гуру (3300) 12 лет назад
"Руслан и Людмила" А. С. Пушкин
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Настя Рокунова Ученик (121) 12 лет назад

Главная
Фото и живопись
Новости
Азартные игры
Религия
Наука
История
Философия
Работа

А.С. Пушкин... ЭТО НАШЕ ВСЁ!

Узнай, Руслан: твой оскорбитель
Волшебник страшный Черномор,
Красавиц давний похититель,
Полнощных обладатель гор.
Еще ничей в его обитель
Не проникал доныне взор;
Но ты, злых козней истребитель,
В нее ты вступишь, и злодей
Погибнет от руки твоей.
Тебе сказать не должен боле:
Судьба твоих грядущих дней,
Мой сын, в твоей отныне воле».

Наш витязь старцу пал к ногам
И в радости лобзает руку.
Светлеет мир его очам,
И сердце позабыло муку.
Вновь ожил он; и вдруг опять
На вспыхнувшем лице кручина
"Ясна тоски твоей причина;
Но грусть не трудно разогнать,
Сказал старик, тебе ужасна
Любовь седого колдуна;
Спокойся, знай: она напрасна
И юной деве не страшна.
Он звезды сводит с небосклона,
Он свистнет задрожит луна;
Но против времени закона
Его наука не сильна."

Из поэмы А.С. Пушкина "Руслан и Людмила"

Есть ли для вас смысл в этих строках Великого поэта?? Для меня этот смысл однозначный, ведь я считаю (и даже глубоко убежден) что Пушкин не просто Гениий, но и пророк! Давайте вместе разберемся о чем Пушкин ведает нам - потомкам в своих сказках, стихах и поэмах (ведь прямо об этом он естественно не мог сказать и написать при безраздельной власти РПЦ)...
Итак, хотел бы остановиться сейчас на поэме "Руслан и Людмила". Многие говорят (навязанное мнение) что Руслан якобы не русское имя, но это абсурд! Как может быть не русским имя с корнем "РУС" ??!Поэма начинается с того, что Владимир выдает дочь Людмилу за храброго князя Руслана, на том же пиру писутсвует три соперника Руслана:

За шумным, свадебным столом
Сидят три витязя младые;
Безмолвны, за ковшом пустым,
Забыты кубки круговые,
И брашна неприятны им;
Не слышат вещего Баяна;
Потупили смущенный взгляд:
То три соперника Руслана;

Итак, для меня нет сомнений, что здесь пушкин описывает принятие Князем Владимиром новой веры (христианство) в 988 году, а три соперника это Католицизм; Ислам и Иудаизм. Но сам Руслан не олицетворяет христианство, для меня он значит - Русский путь,верный жених Людмилы, единственный способный сделать её счастливой. Их соединение в долгожданном браке означало бы благодатный расцвет России. То, что в конце поэмы это всё-таки происходит после стольких мытарств, горя, разлуки, предательств, беснований тайных и явных врагов, позволяет нам надеяться, что это случиться. И все, кто любит Россию, будет к этому причастен, т.к. лучшую часть нашей души составляет Людмила (Все то, что людям мило).

Итак, я не хочу сейчас все подробно расписывать, а предлагаю всем, кто этим интересуется, самим прочитать поэму Пушкина и все осмыслить самостоятельно.
Здесь можно подробнее об этом прочитать
http://ruslaniludmila(точка)narod(точка)ru/
но я не совсем солидарен с точкой зрения на данной страничке...
Я больше солидарн со следущей трактовкой:

О, витязь! В сонме длинных лет
Мне думать времени хватало;
Не откажи мне в просьбе малой,
Народу передай совет:

Пока не вникнет россиянин,
Что враг ему не царь, не барин,
Не вор и не аристократ,
Не коммунист, не бюрократ,

Не зарубежный попечитель,
Не многословный обличитель,
Не дымный город, не село,
А сионистское мурло!

Пока он это не осилит
И на словах, и на делах,
Томиться матери-России
В международных кандалах!

"расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина

Подробнее эту версию можно прочитать здесь
http://ashinfo(точка)narod(точка)ru/library/Ruslan_i_Ludmila(точка)htm

Жду с нетерпением ваших мнений!

Руслан - происходит от названия древнеславянского государства Русколань (Рус + Лань; Рус + Лан). Рус - это понятно, а Лань, Лан - наверное - долина, лоно, страна.

Самого Пушкина я конечно не очень уважаю т.к всем известен факт того что он получил свою первую премию в номинации лучший афро американский поэт.Это уже говорит о том что он не русский))). Но есть одина интересная версия того что он
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Андрей ПриходькоЗнаток (305) 9 лет назад
да хоть демон, какая разница, что вы смотрите на наружную оболочку безсметрной души
Валерий МеркуловУченик (163) 7 лет назад
"но и пророк! " - все дело в Арине Родионовне... которая была ведуньей (Веды), признанной жрицей...

https://otvet.mail.ru/question/90842335
Антикор Новые ТехнологииУченик (117) 5 лет назад
Настя, то, что Руслан - это русское спору нет. В моём представлении оно значит, что он русского роду и это не далеко от твоего представления. Но вот то, что Пушкин имел ввиду союз Руслана и Людмилы как союз России и Христианства - это заблуждение по той простой причине, что Пушкин относился к христианству, мягко говоря, с прохладцем впрочем как и к другим религиям. Спросите у любого попа как он относится к Пушкину и с удивлением обнаружите, что отрицательно.. Сам же он, воспитанный мудрейшей Ариной Радионовной, писал в стихе "Изыде сеятель" такие строки ".. паситесь мирные народы, вас не разбудит чести клич, к чему стадам дары свободы? их должно резать или стричь, наследство их из рода в роды ярмо с гремушками да бич". Это о христианах)). Ну про Попа и Балду Вы знаете.
Михаил ГладкихМастер (1224) 3 года назад
"Самого Пушкина я конечно не очень уважаю т. к всем известен факт того что он получил свою первую премию в номинации лучший афро американский поэт." - это что за бред?! Какая премия?! Понятие "афро-американский" возникло только в середине 20 века! А насчёт "русский-нерусский" - африканской крови у Пушкина была только восьмушка. Это никак не делает его нерусским. Так что, учи историю, девочка!
Матиуш Норд Мастер (1903) 12 лет назад
В советское время эта глава не прошла цензуру - из книги ее раньше исключали.
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Алина Сергеевна Мастер (1313) 12 лет назад
безусловно, это Пушкин! его слог
СтавромГуру (3182) 11 лет назад
Подражание А.С.Пушкину.
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
оригинал опубликован на сайте: http://www.dotu.ru.
взято с - http://ashinfo.narod.ru/library/Ruslan_i_Ludmila.htm
...
"Мой сын, – ожившему Руслану
Сказал волшебник, – с этих пор
Фарлафа гнусному обману
Уже подписан приговор.

К концу подходит век бездарный
Возьми кольцо, коснись княжны –
И сгинут вековые сны,
И день наступит лучезарный.

Ну а пока – не дремлет враг,
Беда над Русью. Как шакалы,
Предчувствуя свой близкий крах,
Восстали межнационалы...

(искал Ответ, нашёл Вопрос.
Может поздно, но Время для меня не имеет значения - оно субъективно: только для человека..)
Эдуард Ошанин Ученик (200) Ставром, ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ Проклятый город Кишинев! Тебя бранить язык устанет. Когда-нибудь на грешный кров Твоих запачканных домов Небесный гром, конечно, грянет, И — не найду твоих следов! Падут, погибнут, пламенея, И пестрый дом Варфоломея, И лавки грязные жидов: Так, если верить Моисею, Погиб несчастливый Содом. Но с этим милым городком Я Кишинев равнять не смею, Я слишком с библией знаком И к лести вовсе не привычен. Содом, ты знаешь, был отличен Не только вежливым грехом, Но просвещением, пирами, Гостеприимными домами И красотой нестрогих дев! Как жаль, что ранними громами Его сразил Еговы гнев! Александр Сергеевич Пушкин
Евгения ВислабодскаяЗнаток (315) 8 лет назад
Никакой это не Пушкин! Ему сейчас много чего приписывают, а при проверке это оказывается ложью. Например, по интернету давно гуляет стих донецкой поэтессы Елены Лаврентьевой:
Лакеи вечные Европы,
Ее духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавал Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю.. .только господина
И вечно кланяться ему.
По слогу стихотворение действительно напоминает Пушкина, но это не Пушкин!
Эдуард Ошанин Ученик (200) Евгения Вислабодская, Однажды созвал я веселых гостей; Ко мне постучался презренный еврей Я дал ему злата и проклял его "Черная Шаль"А. С Пушкин САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ИСТИНЫ - ЭТО ПРОСТОТА И ЯСНОСТЬ. ЛОЖЬ ВСЕГДА БЫВАЕТ СЛОЖНА, ВЫЧУРНА И МНОГОСЛОВНА. Лев Николаевич Толстой.
Алексей Знаток (442) 8 лет назад
Пушкин не называл русских россиянами
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
Однажды созвал я веселых гостей;
Ко мне постучался презренный еврей Я дал ему злата и проклял его "Черная Шаль"А. С Пушкин САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ИСТИНЫ - ЭТО ПРОСТОТА И ЯСНОСТЬ. ЛОЖЬ ВСЕГДА БЫВАЕТ СЛОЖНА, ВЫЧУРНА И МНОГОСЛОВНА. Лев Николаевич Толстой.
ВасилисаЗнаток (349) 1 год назад
Подражание А.С.Пушкину (гениальное, на мой взгляд))
Стихи из последней главы работы Внутреннего Предиктора СССР "РУСЛАН И ЛЮДМИЛА"
("расшифровка" второго смыслового ряда поэмы А.С.Пушкина),
Вадим. Ученик (189) 7 лет назад
Пушкин наверно не знал слово Россияне. Его по моему при Ельцине придумали.
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
Однажды созвал я веселых гостей;
Ко мне постучался презренный еврей Я дал ему злата и проклял его "Черная Шаль"А. С Пушкин САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ИСТИНЫ - ЭТО ПРОСТОТА И ЯСНОСТЬ. ЛОЖЬ ВСЕГДА БЫВАЕТ СЛОЖНА, ВЫЧУРНА И МНОГОСЛОВНА. Лев Николаевич Толстой.
Павел Ский Гуру (4683) 7 лет назад
Брехня, не Пушкин это. Антисемитский новодел. Бездарный.
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
УЧИ ПУШКИНА ПУШКИН САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АНТИСИМИТ И МОЙ РОДСТВЕННИК ПО ЛИНИИ МУСИНЫХ-ПУШКИНЫХ И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!! Однажды созвал я веселых гостей;
Ко мне постучался презренный еврей Я дал ему злата и проклял его "Черная Шаль"А. С Пушкин САМЫЙ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ИСТИНЫ - ЭТО ПРОСТОТА И ЯСНОСТЬ. ЛОЖЬ ВСЕГДА БЫВАЕТ СЛОЖНА, ВЫЧУРНА И МНОГОСЛОВНА. Лев Николаевич Толстой.
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ

Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев! Александр Сергеевич Пушкин
Михаил Беляков Ученик (104) 7 лет назад
Гора Сион, где была озвучена идея заговора евреев против других народов, и от которой получила название сионизм, далеко за долго пришествия их него бога яхвы.
Михаил ГладкихМастер (1224) 3 года назад
Но понятие "сионизм" появилось гораздо позже.
Jurij Walt Ученик (139) 6 лет назад
Вот только текст этот не Пушкина, а его подражание...
Оригинал тут: http://sheba.spb.ru/libra/pushkin_ruslan.htm
Алекс Пронин Ученик (155) 6 лет назад
Не лги!!! Это не Пушкин... А вот кто мне скажет, почему Пушкин не мог так написать?... Да потому, что слово и определение -- СИОНИЗМ - появилось в 1890 году, примерно.... А. С. Пушкин умер немного раньше - в 1837 году.... термин -- сионизм - был введён в употребление одним из ранних теоретиков сионизма, лидером ортодоксально_религиозного движения "Агудат Исраэль" и идишизма Натаном Бирнбаумом... Краткая еврейская энциклопедия утверждает, что впервые термин появился в 1890 ( !!!) году на страницах редактировавшегося Бирнбаумом журнала "Selbstemancipacion"...Ну всё остальное конечно.... Тоже бред.... Словом -- РОССИЯНИН -- тоже Пушкин не называл Руских людей
МастерЗнаток (382) 2 года назад
Термин "сионизм" ты пишешь вышел в 1890 г. А ты не думал, что этот термин в самих еврейских кругах обсуждался давно, еще до Пушкина. Быть может Пушкин общаясь в их кругах и узнал кто такие сионисты и какие цели они преследуют!?!
СлавАр Знаток (271) 3 года назад
Пушкин масон, а значит все термины и "предсказания" верны, масоны с Египта начали подрывную работу в Мире, в летах это менее чем принято считать в годах)), но достаточно для того чтобы одно поколение забывало, то чему учило их предыдущее.... в отличии от сионистского мурла...
Михаил ГладкихМастер (1224) 3 года назад
Идиот?
Эдуард ОшанинУченик (200) 2 года назад
ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ

Проклятый город Кишинев!
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев! Александр Сергеевич Пушкин
Дмитрий Павлычев Ученик (203) 3 года назад
Пушкин не писал такого в оригинале. Это из книги "Внутренний Предиктор: Руслан и Людмила. Второй смысловой ряд поэмы А. С. Пушкина"