Есть ли возможность подключить 2 аббонента через один ADSL и одну тел. линию ( телефоны на блокираторе)

Сергей Белов Ученик (169), закрыт 12 лет назад
Недавно соседу провели ADSL инет, но у нас маленькая проблемка: телефоны на блокираторе и по сему 2-му обоненту инет не светит ( тобиш мене, а очень сильно хотца ) сосед впринципе не против поделится счастьем но как енто организовать? кабель тянуть далековато 250-300 метров за WiFi тоже сомневаюсь в виду отсутствия прямой видимости может есть возможность используя: ADSL модем ( у него дома ) + телефонный кабель ( между нами ) разделенный 2-мя блокираторами + какой нибудь свитч подцепленный на тел линию ( у меня дома ). Приобрести и второму аббоненту кусочек счастья. Даже впринципе от своего домашнего телефона готов отказаться в пользу инета ( тел. аппарат в окно а кабель использовать по новому назначению )
Дополнен 12 лет назад
Спасибо огромное за советы, ежели витую пару на 300 метров, то слышал вроде многовасто будет и чем-то надо усиливать по середине, и плюс ко всему еще и подпитывать а 220 на улице не очень хотца.
Лучший ответ
Vitaks Ученик (202) 12 лет назад
АДСЛ-модем -- Маршрутизатор -- ВДСЛ-модем -- действующий кабель -- ВДСЛ-модем. Как-то так. Должно работать.
Остальные ответы
Владимир Оракул (57086) 12 лет назад
По медной паре можно но дорого будет. В вашем случае чамое простое витую пару кинуть
ivan ivanich Знаток (422) 12 лет назад
А в чем проблема? Витая пара недорогая 200-300метров потянуть -раз плюнуть. Общую скорость увеличиваете в 2 раза и платите пополам и все.