Ещё один любимый паучок коллекционеров....Что за вид?

scott_speed Мудрец (17586), закрыт 11 лет назад
Милое, чудное и прекрасное создание....Достаточно популярный вид
Хотя они довольно-таки шустрые:

P.S Данный вид рекомендован только профессионалам. Укус этого паука может быть опасным для здоровья. Не рискуйте жизнью паука и своими нервами\здоровьем! (Это так, к слову. Может здесь есть люди, которые мечтают о таком пауке)
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 12 лет назад
Не, мы о таком даже не мечтаем :) (или, вернее, не о таакооом мечтаем мы... )
Pterinochilus Murinus. Есть четыре вида окраски. Наиболее популярны оранжевый и серый.

Эти пауки очень широко распространены в Восточной Африке. В качестве убежища используют практически все типы укрытий, в том числе и норы, которые они обильно заплетают густой паутиной. Иногда их можно найти даже в дуплах деревьев! То есть, это про них задается широко популярный в этой категории вопрос "почему когда вырубили старые дуплистые деревья, лес умер? " Да потому что паукам стало негде жить! И они ушли, матерясь в другой лес! А этот оставили на разграбление саранче!

Размеры тела взрослых особей Pterinochilus Murinus достигают 5-6см, а в размахе ног до 12-14см. Продолжительность жизни от 7 до 12 лет. Характер у них очень агрессивный, быстрый, нервный. Могут атаковать, находясь даже на вертикальных поверхностях. В случае опасности пауки становятся в защитную позу, демонстрируя свои широко раскрытые хелицеры.

Эти пауки не молчаливые твари, они могут издавать (и издают) хорошо слышимые шипящие звуки. Если противник не отступает - долго не размышляют, а смело нападают и кусают.

scott_speedМудрец (17586) 11 лет назад
Оно самое:)
Вы просто о таком не мечтаете, я у меня мечта - от них избавиться, так как 3 муринуса это уже перебор...
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) а продать через интернет?
Остальные ответы
Анна Данькова Мыслитель (7421) 12 лет назад
Pterinochilus murinus (RCF: "Red Color Form") - ярко-оранжевая форма узамбарского паука-птицееда (паук-бабуин) .