Зависает комп после переустановки Виндовс 7 Х64

Роман Ходоровский Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Сначало видна оприделила вместо 4 гб озу 2гб, но после перезагрузки компа снова было 4 (так продолжалось дней 5), я подумал что глюканула винда и переустановил виндовс (стояла Вин 7 х64 и переставил на точно такую, ставил с флешки) . После переустановки винды все и началось, поставил все дрова на железо ( проц Феном 955, мамка Асус М5А97, память Кингстон 2х2Гб 1800 Мгц, видеокарта АТИ ХФХ 5670 512 мб, хард диск Вестер Диджитал на 320 гб-самый старый компонент етого компа ( 5 лет) , блок питания Чифтек 750W 750 cs- только 2 мес. как купил) и только хотел скачать оперу через интернет експоулер как комп завис, но мышка и капслок остались рабочимы на 1 мин- потом тоже зависли, зависание происходит и при поиске обновлений, но самое интересное что зависание не постоянное- тобиш не каждый раз происходит при обновлении или скачивании файлов. Помагает только вырубиловка с кнопки на блоке. Жесткий диск проверил на наличие битых кластеров - нету, вот только подозрение на одну с планок ОЗУ, или на мамку ( ноя и биос пробывал обновлять - не помогло)
Короче кто может такое уже наблюдал ХХХЕЕЕЛЛЛППП!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Дугинцов Мастер (1544) 11 лет назад
если память то есть, то ее нет, возможно в этом виновата сама память. Планки с памятью желательно ставить одинаковые, с одинаковой частотой. Качество памяти можно проверить программой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Упс Мудрец (15120) 11 лет назад
Я такое наблюдал при перегреве и при кривом драйвере сетевой платы (как ни странно)
Александр Гуру (2764) 11 лет назад
Я надеюсь, что вы поставили память рекомендуемою производителем материнской платы (Кингстон с частотой 1800 поддерживается только один и я сомневаюсь, что это Ваш) . Если нет, то первое попробуйте выключить дуал режим. Просто переставьте память в другие слоты. Также нужно протестировать память - возможен брак. Возможно понадобится обновить биос - это может решить проблему с памятью. Конечно исключить плохую сбору виндос тоже нельзя.
Pulsar Оракул (65906) 11 лет назад
Ну так в чём проблема, если есть подозрение на память? Вынимай одну и планок и тестируй. Семёрка легко загрузится и с двумя гигами. Также, для проверки памяти есть утилита (уж и не помню, в каком году появилась первая версия, где-то в начале или середине 90-х) , называется testmem. Идёт в комплекте с любым реаниматором (диск для восстановления/переустановки системы с кучей дополнительных опций).
Дмитрий . Мудрец (11666) 8 лет назад
Если что-то при установке либо скачивании постоянно виснет, в первую очередь оперативную память стоит на ошибки проверить. Т. к. именно через нее весь процесс распаковки проходит, соответственно, если она работает с ошибками - то и результатом будет ошибка установки. Как правило, в разных местах зависает или ошибки выдает. Подробно и по шагам, как и чем оперативку проверить, можете тут почитать http://cifraservis.ru/diagnost_pk/kak_proverit_ozu/
lusyf eluh Ученик (142) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru