Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему пираты боялись брать женщину на корабль?

Пользователь удален Мастер (1875), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Почему "Женщина на корабле - к несчастью..." считалось?
Лучший ответ
Elena Мудрец (17390) 16 лет назад
Это выражение связано с легендой. (Женщина на корабле - к беде)
Давным-давно, когда появились корабли и морская торговля, выходила из финикийского порта торговое судно. На нем была опытная команда, сын командира (лет 16-18) и его прекрасная спутница, девушку, которую он любил всем сердцем. Ее звали Амелия, а по возрасту, она была младше возлюбленного где-то на год. Девушка была очень красива и не ведала о своих сильнейших магических способностях. Казалось бы, ничего необычного в ней не было: девушка из простой семьи, как и ее любимый, характер ничем не выделялся, умения тоже, однако была в ней какая-то необычная искра. Девушка всех притягивала, а точнее притягивала внимание всех. У нее имелись сильнейшие приворотные чары, которые со временем и погубили ее.
Кораблю предстояло плыть еще неделю, однако, когда она подходила к концу, мореплаватели заметили, что неизвестно как сбились с курса. По их расчетом они уплыли очень далеко и единственное, что им оставалось это ждать помощи от другого мимо проплававшего корабля. Однако такого долго не находилось. К счастью, это торговое судно переплавляло продукты и шкуры. После трех дней на якоре, команда решила двигаться по направлению к их предполагаемому берегу, но, сколько бы они не плыли спасенья не было. Со временем кончились и запасы. Тогда команда начала молиться не богу (как они молились раньше, как только заблудились) , а морскому дьяволу. Их мольбы были услышаны и морской дьявол явился к ним. Хочу сказать вам, что он того и ждал. Им овладели чары той девушки, которые она не могла контролировать. Дьявол потребовал, взамен на спасенье команды, отдать ему девушку, но естествено ее возлюбленный, отец возлюбленного, который относился к ней как к дочери, и она сама были против. Дьявол дал день на размышления. Вся команда желала спастись, однако никто таки не хотела отдавать Амелию. На следующий день морской дьявол получил отказ со славами: "Лучше мы умрем геройской смертью, но девушку не отдадим! ". Хотя их слова были глупыми и странными. Дьяволу это не понравилось, и он сказал, что он заберет ее насильно, но она не будет жить роскошной жизнью, а будет мучиться. Короче говоря, он проклял всю команду и сделал их своими поданными. В их обязанности входило защищать сокровища моря и прибавлять их. Он не кормил их, и они были вынуждены нападать на другие торговый корабли. Наверняка у вас возник вопрос: как они нашли эти корабли. Их "главарем" был морской дьявол, а он наверняка знает свой дом, как пять пальцев.. . хотя я не знаю, как он выглядит и есть ли у него пальцы..
Остальные ответы
Ольга* Мыслитель (7217) 16 лет назад
и не только пираты..
У женщин пираток мужчин на кораблях тоже не жаловали
Пухов Лёха Мастер (1265) 16 лет назад
"Женщина на корабле - к несчастью..."
Анна Веденева Мастер (2167) 16 лет назад
Не только пираты... До сих пор говорят: "Женщина на корабле - быть беде!" А все от того, что мужчины - наш милый слабый пол, при наличии желаемого объекта, не может думать о том о чем должен, в данном случае о корабле, о море... Вот так вот... И пусть попытаются опровергнуть этот факт... уже доказано историей...