Как приучить годовалого кота к улице???

Анастасия Прокофьева Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Добрый день, у меня вот такая проблемка с котом: ему уже год когда нам его подарили был конец августа и мы решили пока его на улицу не выпускать (маленький), а там уже холодно было и вот подошли тёплые деньки и я его попыталась вынести на улицу (потом не была и рада) Маркиз(кот), впился в меня когтями, зубами, начал дико орать, я аж испугалась, но всё же вынесла он сначало путался, но потом добижаль до квартиры и я ещё делала неоднократные попытки. Как-то он залез на дерево высотой 3 этажа и забрался выше 2 этажа. Просидел там более 3х часов поначалу орал, а потом горло пересохло молчал и иногда пищал, меня все увиряли что он сам слезит, но я уже немогла смотреть на Маркиза и сама полезла за ним, с горем пополам сняла! Потом при ещё однгой попытки выгулять его он через винтиляцию залез к соседям в соседнем подъезде в погреб когда муж его пытался достать он увидил, что Маркиз спал, естественно он его рабудил и перепуганый кот залез ещё дальше, просили соседа помочь, вытащили! Недавно я его вынесла опять он рванул к гаражам и спрытался куда-то и кота небыло почти сутки под утро пришёл и молча сидел в подъезде. Вобще Маркиз дома себя ведёт нормально, неагресивно, его никто не гоняет, он игривый кот. Но когда открываются двери в подъезд его как подменяют, сразу летит куда-нибудь за диван или ещё куда-то... Такое ощущение, что у него боязнь открытых пространств) Просто я столько раз его вытягивала на улицу сидела с ним более часа гладила он вроде успокаивался и если вдруг какой либо стук, Маркиз снова начинал дико орать и рвался к подъезду, чтоб попасть в квартиру... Помогите пожалуйста советами, может что-нибудь поможет моему котику)))
Лучший ответ
Лана Просветленный (26400) 11 лет назад
Не принуждайте животное, не хочет, пусть дома сидит. Я вот своего тоже всё пыталась на природу, в сад вывезти, на травку, а он орал, сопротивлялся. Кончилось тем, что дикие ( у нас в саду полно таких кис) котейки его побили, заразился глистами, да ещё и хвост заболел... Нажила забот на свою шею... Теперь кот сидит дома, здоров, а на природу ездим без него!
Остальные ответы
Максим Топоров Профи (888) 11 лет назад
Будет вам блох тоскать. .
А так держать дверь открытой сам выходить будет)
Дудник Максим Мастер (1182) 11 лет назад
Блин ты написала всё самое ненужное... написала бы лучше какая порода у него, там я незнаю где вы его выпускаете - может в природе проблема...
Lelakke Профи (596) 11 лет назад
Ну его 100% на поводок. У меня котик на поводке гулял и все хорошо) ) А потом как-то раз он попросился в подъезд. Просидел там 30 минут и домой. Так продолжалось 2 месяца. И однажды он пропал. Поэтолму сильно не приучивайте
Феня Искусственный Интеллект (119768) 11 лет назад
У кота великолепно развито чувство самосохранения и он, в отличии от хозяев, знает, что уличные коты как правило долго не живут.
люба богачева Мастер (1317) 11 лет назад
У меня питомник тайских кошек - thaicattery.ru - Вот что я советую всем, кто покупает у меня котят - они не для улицы! Пусть гуляют в вольере или на поводке.

А ваш котик испугался - первый опыт его общения с улицей - отрицательный. Теперь у него с улицей связано много негатива. Вряд ли приучите быстро - да и надо ли?

Если очень хотите - то спокойно и по-малу выносите его на руках или в переноске, когда нет раздражителей в виде детей, собак и не шумно. Ласкайте его немного и давайте вкусненокого - но все это по минутке, постепенно. Может и приучите) Успехов!
алексей хлопков Мастер (1607) 11 лет назад
надо зделать укол от бешенства и приручать с помащью пищи
Зеленоглазка Мудрец (19671) 11 лет назад
Что коту делать на улице?
Sersea Просветленный (33403) 11 лет назад
А стоит ли? На улице ваш кот может съесть отраву, может попасть под машину, или его могут покусать собаки... Да и про блох с глистами не стоит забывать.
Мы берём своих кошек на дачу, но там забор глухой.
Кажется Стерва Мудрец (16719) 11 лет назад
зачем вам это?
блохи клещи всякая зараза? пусть живет дома.. . поверьте- домашнему коту улица НИ К ЧЕМУ! это нам кажется, что травка солнышко ветер- прелесть! а котов домашних это приводит к стрессу... .
к болезням, к гибели! загонят его уличные
Алексей Прокофьев Ученик (180) 11 лет назад
повесь его за хвост на дерево сам привыкнет))) Или собаку домой заведи сам на улицу просится будет))) А ещё лучше выкинь его кудато всю квартиру шерстью своей засыпал!!!
олеся кирилла Ученик (128) 7 лет назад
Если кота привязать на шлейку и выпустить на улицу, то вашему коту будет очень плохо, так как он будет ломится домой и очень сильно устанет, от чего и будут проблемы с сердцем. так что лутше не хочет не надо