Системный блок бьет током...

Alex Мудрец (12758), закрыт 16 лет назад
когда я дотрагиваюсь одной рукой до системника, другой до батареи. Это вредно для здоровья?
Лучший ответ
zxc Профи (762) 16 лет назад
Я даже теряюсь в ответе =))))))
Уважаемый, есть такая штука - статическое электричество =)
Против такой штуки есть другая штука - заземление.
Труба от батареи в итоге закопана в землю, почему может служить заземлением (судя из названия)
Когда вы дотрагиваетесь до системника и батареи - вы становитесь проводком, по которому течет хммм.. . скажем так некоторый ток. =))) Вредно-ли это для вас или нет - решайте сами =))))
Остальные ответы
Vicus Мудрец (10447) 16 лет назад
Да. И для системного блока тоже неполезно.
Волкодав Славянский Гуру (2576) 16 лет назад
если при ударе током у тебя не обугливается рука, то нет - не вредно.
Shadowrunnner Joshua Профи (955) 16 лет назад
Это не только вредно для здоровья, но и даже опасно. Стоит обесточить, и заземлить обязательно. Иначе варианты:
1. Сгорит внутри компа
2. Паралич
3. Летальный исход

Тебе это надо? Обратись к электрикам.
Den Lapik Мастер (1112) 16 лет назад
для здоровья не очень, а вот для компа может оказаться смертельно ( хотя если заземлили стиральную машинку или водообогреватель, то и для твоего здоровья не фонтан) - просто кто-то очень умный сделал заземление на батарею, ты ее не очень то лапай
alec36 Гуру (4705) 16 лет назад
Тебе обязательно одновременно трогать блок и батарею?
В общем это нормально, у всех так. Просто ток отводится типа заземление черет руку в батарею