Как легко и быстро выучить таблицу Менделеева?

Анастасия Ястребова Знаток (436), закрыт 9 лет назад
Я тут просто в 8 класс перешла и у нас началась химия, а как выучить таблицу Менделеева я не знаю!
Лучший ответ
Deimos (Or_S) Мастер (2203) 17 лет назад
как и менделеев - ВО СНЕ ;)))
Остальные ответы
Kira Naitli Мастер (1506) 17 лет назад
Сделай карточки, так быстрее запоминается, или перед сном по 10 значков зубри
Елена Мастер (1231) 17 лет назад
Сходи в магазин Библиосфера у них есть эта таблица в форме круга - мало места занимает и всегда можно под рукой держать.
ShyGuy Мастер (1300) 17 лет назад
Находить Ассоциации с символами... Ну или Носить С Собой Постояно.
Николя Нивтащило Ученик (194) 17 лет назад
если учителя заставляют ее выучить "абсолютно" наизусть... то смело посылай их пить кофе в буфет
Светик Профи (612) 17 лет назад
По мере пользования выучишь, а так невозможно. Это как выучить английский язык для себя и не пользоваться им - через месяц старания будут напрсны...
Пользователь удален Знаток (487) 17 лет назад
Полностью согласен с Василием Чижиковым!
плюс к тому можно повесить и на холодильник закрыв таблицу еще одним непрозрачным листом
при открывании необходимо угадать элемент под прядковым номером каким либо
при неугадывании вы остаетесь голодным
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Главное не все знать,а уметь найти ответ в нужном месте!:)
Alexey Профи (880) 17 лет назад
Крепко заснуть :-)
Vadim Kalashnikov Гуру (3394) 17 лет назад
Неучить!
она тебе не понадобится никогда еслине станеш химиком.
Кстати там есть закономерность на которой она построена )
Пользователь удален Профи (770) 17 лет назад
Чаще решай всякие хим. задачи. Сама запомнится.
Я так м не выучил полностью потому что не видел не обхдимости. Нет назвамия то я все знал!
А вот порядковый номер элемента и всё остальное половину таблицы точно помнил. У нас хим. спецпредметом была.
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Надо придумать водку, тогда она приснится
Андрей Елизаров Мастер (1801) 17 лет назад
Я видел таблицу, где каждому элементу соответствовал алкогольный напиток или известный коктейль. Наверно, помогло бы выучить....Только зачем ? Скажите учительнице, что в отличие от таблицы умножения эта таблица в жизни никому в выученном виде не пригодится. Лучше пусть она вас научит, как пятна выводить, как правильно автомобильный аккумулятор заливать, как почистить воду при необходимости и т.д.
conscience Знаток (366) 17 лет назад
а нахрена тебе ее вообще учить?
morozzy Гуру (2506) 17 лет назад
на то она и таблица, чтобы не запоминать, а пользоватся. в любом учебнике по химии есть эта таблица, даже в институтских и научных
Пользователь удален Мастер (1970) 17 лет назад
Это абсолютно не нужно в школе. Проверено:)
Юлия Васильева Ученик (113) 17 лет назад
вот что что , а таблицу тебе точно учить не надо, так как и в школах и универах даже на экзамене пользоваться ей разрешают, а если таковой под рукой не оказалось, то ты с полной уверенностью можешь спросить у учителя, какова валентность того или иного элемента, ну или еще что нибудь эдакое
Валерий Меренков Оракул (54288) 17 лет назад
Не маяться дурью. Я 5 лет преподаю химию, и я ее не знаю. А зачем? Её всегда можно посмотреть. Если этого требуют? Значит учителя или больны, или не профессионалы.
Екатерина Атласова Мастер (1003) 17 лет назад
Да никак ее не выучишь! Она вообще такая штука, с которой лучше не связываться! Ну ее, Нась!
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
Как химик скажу:
1. Ее не надо запоминать!
2. Запомни формулы простейших соединений. Я там в голове все элементы встанут на сои места.