Очень легко простужаюсь, буквально от малейшего ветерка. Как повысить иммунитет ?

TroleKot Мастер (2386), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44382) 11 лет назад
Здравствуйте!

Существует много факторов, которые понижают иммунитет:
• Нездоровый образ жизни
• Загрязнение окружающей среды
• Появление новых вирусных бактерий
• Частые бактериальные и вирусные инфекции
• Неправильное питание
• Длительное лечение антибиотиками и др. препаратами
• Тяжелые физические и умственные нагрузки, стресс [ссылка появится после проверки модератором]

Вредные привычки СУЩЕСТВЕННО подавляют иммунитет человека. Алкоголь, курение, наркотики, и др. – разрушают естественную защиту организма и снижают его сопротивляемость инфекциям и опухолям. Поэтому, прежде всего нужно избавится от вредных привычек, иначе дальнейшие советы про повышение иммунитета, окажутся крайне МАЛОЭФФЕКТИВНЫМИ!
Питание
Имеется множество продуктов, которые оказывают благотворительное воздействие на иммунитет, но особо хочется выделить следующие:
Чеснок, финики, гранат и гранатовый сок, капуста, черника, малина, клюква, бананы, рыба, орехи, абрикосы: http://www.missfit.ru/diet/celebnay/protiv_raka/, [ссылка появится после проверки модератором], http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/society/4061749/, http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8218930/, http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8170649/,
Рекомендуется сократить потребление красного мяса (баранина, свинина и говядина), но совсем отказываться от него не стоит. Молочные продукты – сметана, кефир, йорурт, богаты Lactobacillus acidophilus и бифидобактериями, которые стимулируют иммунитет.
В период сезонного снижения иммунитета, следует начать приём мультивитаминов. Так же, можно усиленно употреблять продукты, богатые Селеном, Цинком и витамином С.
Эмоциональное и психическое состояние
Разрушительное действие на организм, могут оказывать стрессы и депрессии. Агрессия, зависть, нервозность – всё это приводит к падению иммунитета! http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7408904/, http://news.mail.ru/society/8367802/. Давно известно, что счастливые люди меньше болеют и дольше живут: http://news.mail.ru/society/1926275/, а нервные могут заболеть раком http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/8780223/,
Физическая активность
Как говорил профессор Н.Фёдоров «
«Бег - довольно сильное напряжение всего организма. Он сопряжён с большой тратой энергии. Возникает дефицит этой энергии, что является сигналом для нервной системы, который приводит к выбросу гормонов, мобилизующих наши энергетические ресурсы... Это, в свою очередь, меняет при беге химический состав крови, активизирует кроветворение и иммунитет, так как ведёт к более быстрому обновлению и омоложению состава лейкоцитов крови, обеспечивающих иммунную защиту организма».
Физическая активность защищает от онкологических заболеваний: http://sport.mail.ru/news/others-others/2368272/.
Другие факторы
Не следует перенапрягаться, длительное время находится на Солнце.
На некоторых сайтах, посвящённых здоровому образу жизни, советуют приготовить иммуностимулирующий коктейль, «смешайте вместе по 85 г земляники, малины и черной смородины с 0,33 л соевого молока и 1 чайной ложкой кунжутных семечек.»

Всего Вам хорошего!

Остальные ответы
WhiteMarsh Мастер (1028) 11 лет назад
Такая же проблема. . Очень слабый иммунитет. Нужно к врачу Иммунологу записаться и рассказать все о своим проблемах)
Мария Масленникова Ученик (47) 11 лет назад
один из способов это закаливание
Кира Карпова Гуру (2562) 11 лет назад
прокалывать весной и осенью деринат, вместо уколов можно капли использовать
Марина Мастер (1076) 11 лет назад
Не беспокоит эта проблема уже три года после начала занятий Оком возрождения.
Регина Логинова Мудрец (12848) 11 лет назад
ну если смелый можно сразу начать с энергетической практики как тут девушка тебе посоветовала... если крышу не снесет и янь тебя не сожрет - болеть перестанешь))) , можно начать со смены питания (перейдя на сыромоноедение простудные заболевания исчезнут) , можно начать с гидратации организма (книги Батмангхелиджа) , можно начать с закаливания (посмотришь какой у твоей тушки лимит стрессоустойчивости))) ) и тд.. . а в реале начнешь гидратацию - начнет меняться микрофлора - перестроится питание (организм отвернет от мяса в сторону зелени) -энергия появится и захочется двигаться тут и физуху себе подберешь по нраву... простудными болеть точно перестанешь)) ) только надо оно все это?)) ) можт лучше к иммунологу?)) ) деньжат отвалишь, таблеток прикупишь, разговоры потом будешь вести о болезнях своих))) ) а болеть перестанешь и обсуждать будет нечего)) ) и вАпще жизнь изменится)))))))))))
Жанна Маевская Ученик (209) 11 лет назад
Найдите натуральные витамины на трвах, только не в аптеке. Потому что вашему организму не хватает каких-то веществ и их необходимо восполнить