Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Что такое сопромат?

Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, раздел механики твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела – элементы конструкции. Эту дисциплину можно характеризовать и как науку о методах расчета элементов конструкции на прочность, жесткость и устойчивость.
Остальные ответы
Сопромат - сопротивление материалов
сопротивление материала
Наука такая - сопротивление материалов. Полное дерьмо.
в институте узнаешь
не знаю точно, но что-то со строительством связано. парни до меня наверно правильно ответили
Если не знаешь, то и не надо. займись маникюром.
сопрогтивление материалов. А ты наверно гуманитарий? Об этом все знают только те, кто учится на техн. факультетах, типа физ.- мат.
Наука о физических свойствах твердых материалов: их прочности, деформациях ...Ннаука достаточно интересная, и необходимая для конструкторОв.
Сопротевление материалов - первая часть -далее Теоретическая механика
В сопрамате рассатривается балка и силы которе на нее действуют - еще когда то говорили - если здал
сопромат - можешь жениться ...
У нас в универе говорили: "Сдал сопромат - можешь жениться". Случайно вопрос задан не по этому поводу.
Арамис, я думаю не по-этому. жениться - это не замуж.
Это сопротивление мату:))
Сдесь приличное общество! У нас не матерятся!
Все правильно - это сопротивление материалов. Очень распространенная и необходимая наука в строительстве... А вот по-поводу гуманитариев - это зря. Я вот например знаю!!!
Это когда человек хочет выругаться матом, но не может - интеллект не позволяет (внутренняя культура)
Также спрашивают