как проверить подручными средствами тепловой зазор при установке колец на мотоцикл Минск?от этого зазора много зависит??

Николай Тиунчик Знаток (322), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Andrey Ermilov Мудрец (17633) 11 лет назад
нужно проверить зазоры в замках колец - сунуть кольца во втулку цилиндра без поршня и измерить зазор "в замке" должен быть около 0.1мм. если меньше - пилите напильником. кроме этого должны быть зазоры "в кепах" - в канавках поршня - для вашего двигателя 0.05 - 0.1мм. Проверять щупами, как зазор в клапанах двигателя
gorck Ученик (225) 11 лет назад
как проверить, вставляете кольцо в цилиндр, берёте бритву от станка и замеряете,
Val DeMaar Просветленный (47774) 11 лет назад
зависит - заклинет или нет
проверить.. вставляешь кольца в цилиндр и греешь на плите.. смотришь зазор чтоб гдет был о, 25 мм