как настроить карбюратор, скутер 4т?

Андрей Новиков Ученик (92), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
vassek Ученик (238) 11 лет назад
кейхен карбюратор? там очень тонкая настройка. винт подачи топлива закрути до конца и открути на один и треть оборота, холостой ход регулируй винтом на карбюратаре где тросик от газули закручивай до тех пор пока колесо не начнет вращаться ( регулировка на табуретках) вот при заводе должно происходить следующее:
1,завелся и начинает набирать немного оборотов
2,закрутилось заднее колесо ( не быстро примерно 20-30об/мин)
3,спустя 30-60 сек обороты падают ( колесо перестает крутиться)
все скутер прогрелся и можно ехать это правельная настройка карбюратора кейхен с электро клапоном. а во внутрь его сам не лазь доверь это дело специалистам там много мелких деталей. я себе для экономии топлива поднял поплавки и опустил на одно деление иголочку и винт пришлось прикрутить примерно на один оборот. также выкинул старую касету из воздухана и поставил паралоновую и на входе воздуха в воздухан викинул сеточку.