можно ли завести машину без аккумулятора с толкача? машина ВАЗ 2104

Александр 30 RUS Ученик (77), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вася Искусственный Интеллект (158521) 11 лет назад
Это не возможно. Искра от чего появится? Думаешь от генератора? -Нифига. Чтоб он начал вырабатывать энергию ему надо возбуждение обмотки, нет возбуждения-нет напряжения.
Остальные ответы
Кондрат Приходов Просветленный (28235) 11 лет назад
Карбовую - легко, а вот инжекторную - глупо.
Источник: Давно живу однако.. . ;)))))))))))))))))))))))))))
Роман Заумный Мудрец (10621) 11 лет назад
Нет, но если очень сильно хочется нае... бнуть электрику, то при больших оборотах коленвала это возможно
Сергей Андреев Мыслитель (9538) 11 лет назад
Бесполезно: возбуждение на генератор нечему давать..., надо хоть "дохлый " акумулятор поставить, чтобы дать "толчок"(возбудить) генератору.
Дамир Жораев Гуру (4569) 11 лет назад
без стартера с толкача можно, а вот без акумулятора никак не сможешь
Старый дуст Мыслитель (7457) 11 лет назад
Карбюраторную можно, только учитывай что аккумулятор кроме всего прочего гасит колебания напруги при увеличении оборотов, а без него электроника долго не пртянет.
ежик ежик Просветленный (25895) 11 лет назад
Никогда, генератору нужен ток возбуждения.
Сергей Исаков Оракул (92131) 11 лет назад
Не получится. Для работы системы зажигания и возбуждения генератора нужно лепездричество ( хоть пару батареек) . На советских машинах 50-х годов прошлого века стояли генераторы с самовозбуждением а ещё раньше динамомашины. - они могли напряжение вырабатывать без аккумулятора. Сейчас- нет.