Какая статья за расклейку объявлений где попало? Желательно из КоАП РФ, а не московские акты

Vova vova Мастер (2015), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184656) 11 лет назад
ст. 14 п. 3 Кодекса РФ «Об Административных правонарушениях» и ст. 19 Федерального закона «О рекламе»
Федеральный минимум штрафа 2000-2500 руб. , в субъектах РФ штраф может быть увеличен в соответствии с местным законодательством.

Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.
Остальные ответы
Псевдоним Ученик (134) 7 лет назад
МАЛО! Я бы этих поганых выродков (тех, кто засирает город этими погаными подтирками, и тех, на кого они работают, и тех, кто заказывает это засирание) убивал бы!!! Скоты вонючие! Чтоб они все передохли самой мучительной смертью!