Ответы на вопросы по русскому языку . Смотрите в пояснениях ) Спасибо )

Марина Прохорова Ученик (103), на голосовании 11 лет назад
1.Дайте определение имени прилагательного. 2.Приведите примеры качественных, относительных и притяжательных прилагательных. 3 .У каких прилагательных есть краткая форма? 4.На какие две группы делятся степени сравнения? 5.Как определить, какое окончание следует писать у имени прилагательного в безударном положении? 6.Каким правилом надо пользоваться с шипящей на конце? 7.Когда в именах прилагательных пишутся две буквы н, а когда - одна буква н? 6.Как различить на письме суффиксы -ск- и -к- в именах прилагательных? 9.Как мы определяем, когда нужно писать о, а когда - е после шипящих в окончаниях и в суффиксах прилагательных? 10.Как отличить прилагательные с приставкой не-от прилагательных с отрицательной частицей не? 11.Какие сложные прилагательные пишутся слитно, а какие через дефиз ?
Дополнен 11 лет назад
Меня не было почти весь годдд.. .
Я болела у меня были причины очень сложные.
Подскажите кому не сложно
Голосование за лучший ответ
АлександраБазарова Знаток (327) 11 лет назад
Как мииило.. . А в учебник русского средней школы слабо посмотреть? 5-ый, 6-ой классы.. . Ну, седьмой от силы. Нэ?