Правда что Леонардо да винчи был геем?

Влад Кеслер Знаток (325), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 11 лет назад
Был ли он геем или нет сведений нет, но арестовывался полициией с подобным обвинением, о чем свидетельствует сохранившийся протокол.
Вообще то в те времена, как и сейчас гомосексуализм не был редкостью. А уж в бомонде и подавно.
Остальные ответы
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) 11 лет назад
Нет, это Шекспир был геем, если уж на то пошло ..А Джоконда и правда на мужика смахивает ))
ВиктошаМыслитель (9844) 11 лет назад
зато как улыбается...
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) там были исследования , что это автопортрет , но как бы в женском обличье ))
Ульяна ПарфеновичУченик (106) 6 лет назад
Шекспир не был геем, уу него была жена и торе детей
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471184) поверьте, я знаю много женатых мужчин с не стандартной ориентацией и у них есть дети
ТаНик Оракул (69198) 11 лет назад
Есть такое мнение, но в прочитанных мной официальных источниках, я не нашла подтверждения. В одном из документальных фильмов об этом говорилось. У него был юный подмастерье, к которому Леонардо относился с большой нежностью и любовью и прощал любую оплошность.
Зоя Лукьянова Гуру (4787) 11 лет назад
По-моему, нет. Если он и испытывал чувства к своим юным ученикам, то только платонические, сексуальных связей не имел с ними. И в таком случае он, по крайней мере, бисексуалом был, это точно, поскольку были у него и женщины любимые.
Роман Мыслитель (5897) 11 лет назад
Есть догадки, но нет доказательств. И, судя по всему, уже не будет. Что было, то пять веков назад истлело.
И вообще: пусть даже он и был геем, что с того? Какая разница?
Или алкаши из подворотни лучше гения только потому, что они - натуралы, правда, уже давно ставшие импотентами от алкогольного образа жизни? Или зеки из тюрьмы лучше да Винчи лишь за то, что питают страсть к женщинам, выражающуюся, правда, в стремлении насиловать их? Разве важна не душа человека, а его ориентация?
Богдан СкрипкаГуру (2648) 11 лет назад
Кстати про зеков: в тюрьме они страсть отнюдь не к женщинам питают...
Творец Оракул (87092) 11 лет назад
Я над ним свечку не держал.
Валерий Дзюба Профи (800) 11 лет назад
Вот когда машину времени изобретут, тогда и узнаем. (Вот только кому это интересно) . Его картин досаточно
Елизавета Данилова Мыслитель (6532) 11 лет назад
Люди в те времена проще относились к мужеложеству. В армии, например, во время военных походов специально держали мальчиков для этих целей. Так что Леонардо мог просто заниматься сексом и с мужчинами, и с женщинами, и с мальчиками, и с девочками.
Не всё ли равно? !
То бряцание своими сексуальными пристрастиями, которое наблюдается в современном обществе - недостаток ума и элементарного воспитания. Просто больше нечем похвастаться, кроме как этим. Вроде как - "уникальность", а на самом деле - обычное позёрство!
Jeka Jeka Мастер (1619) 11 лет назад
у-ха-ха !!!раз знаменит и значим то значит сразу гей? и одевалса как Моисеев ?
:-))))))))
Владимир Митителу Ученик (238) 1 год назад
это все пропаганда лгбт, они всех великих в геи заносят, чтоб геев великими считали, гей не может быть великим по определению, гомосексуальные мысли промелькали у каждого когда нибудь, но кто то решительно их отбрасывал считая это дичью, а кто то поддавался и ломался, гей это человек сломленный такими мыслями, человек уничиженный или желающий самоутверждения на фоне чьего то уничижения, это все исходит из садомазохистских наклонностей, появившихся в ходе повреждения тонкой структуры сознания при социализации человека, это как правило частое явление в местах где материальные богатства, физическая сила, слава и прочее мирское, ценится превыше тонких духовных материй.
Владимир МитителуУченик (238) 1 год назад
не верьте сейчас блуждает дух заблуждения по миру.