А кто первый придумал музыкой автомобиль оборудовать??)))

HSN Просветленный (40171), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Всем доброго вечера))))
Лучший ответ
Cat Charly Мудрец (12804) 11 лет назад
Вот тут посмотри, тоже интересно http://sinatra-studio.com/articles/detail.php?id=106
Источник: Бонжур)))
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
Вроде ещё Владимир Мономах в карете с собой гусляров возил. Чтобы дорогу из Владимира в Суздаль скоротать ...
777 777 Мудрец (19207) 11 лет назад
Эрл Мюнц, по прозвищу Безумный (англ. Earl "Madman" Muntz, 1914 или 1915, Элджин (Иллинойс) — 1987, Лос-Анджелес) — американский предприниматель, независимый производитель автомобилей (1951—1954), бытовой электроники и разработчик формата звуковых кассет Stereo-Pak, выпускавшихся в 1962—1970 — первого формата магнитной записи для воспроизведения в автомобиле.
Источник: Доброго) ) щас даже есть соревнования по автозвуку)))
Vladimir ZИскусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
а радио до него не изобрели ...
777 777 Мудрец (19207) На счет радио не в курсах))Но он первый кто магнитолу сделал
Владимир Александров Просветленный (20711) 11 лет назад
Я не уверен, что вы подразумеваете под портативного аудио автомобиля,
Первое автомобильное радио на рекорд был установлен на пассажирские двери модель Ford T 18-летний Джордж Фрост, президент Высшей школы Lane радио Club, Чикаго, и был в употреблении в мае 1922 года.

Первый серийно выпускаемых автомобилей радио Philco Transitone, введенный Battery Company хранения Филадельфии в 1927 году. К 1933 году там было заявлено, что 100 000 автомобилей оснащены радио в США.
Маркони V2A (шкаф радио) был установлен на подножки некоторые предприимчивые автомобилисты в начале двадцатых годов.
Автомобиль радио ...В 1929 году американский Paul Galvin, глава Galvin Manufacturing Corporation, изобрел первый автомобильный радиоприемник. Первый автомагнитолы не были доступны из автопроизводителей. Потребителям пришлось купить отдельно радио. Галвин придумал название "Motorola" для новых продуктов компании сочетания идеи движения и радио.

В 1930 году Galvin Manufacturing представила этот автомобиль радио "Motorola". Это был один из первых коммерчески успешных автомобильных радиоприемников, и первым крупным продуктом для компании, которая позже стала Motorola, Inc Paul V. Galvin создал бренд Motorola из «двигателей» (автомобильный) + "Ола" (звук) .

В Германии Blaupunkt установлены свои первые радио Studebaker в 1932 году и в Великобритании Кроссли предложил завода оборудованы беспроводным их 10 моделей HP с 1933 года.

Read more: http://wiki.answers.com/Q/What_was_the_first_format_of_portable_car_audio#ixzz1vWr5haob
Источник: Блин, самому интересно стало))))
Викторович Просветленный (39488) 11 лет назад
явно тот кто музыкой восхищался.
Туська Просветленный (33503) 11 лет назад
видимо тот, кто вздрагивал, когда ему дудели сзади
Источник: добрейшего))
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 11 лет назад
заколебало потомучто в пробке в носу ковыряться! вот и купил магнитоллу в машину!
Источник: я первый