каковы ваши мысли по поводу яркой роли Маколей Калкин в фильме "Один дома" и по сути забвения спустя годы?

czigler90@mail.ru Мастер (1202), закрыт 11 лет назад
если бы отец думал головой и не был так алчен, то может карьера сына сложилась бы удачнее. . и что думаете его ждет в дальнейшем?

В 1990 году на экраны вышел комедийный блокбастер «Один дома» . За полгода в американском и мировом прокате «Один дома» собрал около 500 млн долларов. А гонорар исполнителя главной роли составил 100 тыс. долларов. Став обладателем нескольких наград как лучший комедийный актер года, в том числе звания «Ребенок года» , известный всему миру Маколей Калкин продолжал играть в театре. Билеты на его спектакли резко выросли в цене и продавались на несколько месяцев вперед.
Главным менеджером Маколея стал его отец — Кит Калкин. Его мало заботило творчество сына, а больше интересовали финансы. Пока сын снимался в кино, гостил на инаугурации Билла Клинтона и купался в лучах славы, папа получал за него деньги: 1,5 млн. — за фильм «Хороший сын» , 8 млн. — за «Богатенького Риччи» , 8 млн. — за «Расквитавшегося с отцом» . Калкин-младший даже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актер-ребенок. Театр ему пришлось бросить, не до него теперь было «звездному мальчику» . Гонорар Маколея возрастал от фильма к фильму, обратно пропорционально его популярности. Все его последующие фильмы были откровенно плохими. Он даже получил номинацию «Худший Актер '94» за фильмы «Расквитавшийся с отцом» и «Богатенький Ричи» в своеобразном голливудском «анти-Оскаре» — Золотой Малине.
В то же время Калкин-старший пытался продвинуть в Голливуд младших братьев и сестру Маколея. Поэтому одним из главных условий со стороны Калкина при подписании контрактов с кинокомпаниями была роль для кого-нибудь из младших Калкинов (так, например, Куинн получила роль в «Хорошем Сыне» , Рори в «Богатенький Ричи» , Киран в «Один Дома 1, 2», «Один Единственный») .
В июне 1995 года мать Маколея разошлась с Китом Калкином, обвинив его в том, что он развалил карьеру сына, практически лишив мальчика шансов на её восстановление. И соседи говорили, что он часто выпивал. Мама, Патрисия Брентрап, слезно умоляла сына больше никогда не сниматься в кино. Она закатывала истерики, и ему пришлось дать это обещание. Во всяком случае в детских фильмах Маколей больше не играл. Все друзья и знакомые Калкиных понимали, что мама психически не очень здорова, но Мак не хотел с этим мириться.
Для возвращения в большое кино после шестилетнего перерыва повзрослевший Калкин долго выбирал стоящий материал. Фильм, основанный на реальных событиях из жизни Майкла Элига, называется «Клубная мания» (в оригинале «Party monster» — «Монстр вечеринок») . Главным его козырем является Маколей Калкин в роли жеманного наркомана, гомосексуалиста-истерика.
Для Мака картина стала шансом доказать всем, и прежде всего себе, что он — актер, способный осилить серьезную роль.
Дополнен 11 лет назад
Маколея Калкина
Лучший ответ
Арчи 93) Мыслитель (7383) 11 лет назад
все меняются, просто он снялся в фильме, его стали называть самым богатым ребенком и все поехало, с катушек съехал, а теперь из этой фигни, всей грязи вылезти не может, так бывает со многими детьми. Я обожаю фильм один дома и вторая часть тоже хороша)
Остальные ответы
Ewgen Мудрец (16617) 11 лет назад
Нету мыслей, посмотрел и забыл. Зачем о нём думать, что он за цаца.
Аномалия Гуру (3662) 11 лет назад
Лучше одного дома у него роли вряд ли будут.. Да и в детстве он был гораздо симпатичнее)