ПАНДА и КОАЛА - они РОДСТВЕННИКИ?

Павел Патокин Ученик (236), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Если и родственики, то только кумовья. Если панда, живущая в зоопарке взяла коалу в крёстные для своих детей.
На самом деле пропасть между этими видами колоссальна.
Сумчатые приципиально отличаются от плацентарных: матки у них нормальной нет. Поэтому коала родственик кенгуру, такой же близкий, как панда - оленю, и родство это в 100 раз ближе, чем между ними самими.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
Это медведи. Но все же разные.
Коала - скумчатый, обитает в Австралии.
А панда - родилась в Китае и к сумчатым не относится.
Лёлька Просветленный (30711) 16 лет назад
Нет, панда - это плацентарное млекопитающее, относящееся к отряду Хищных, семейству Пандовых (сначала отноносили к медвежьим, потом к енотовым, теперь в собственное семейство выделили), а коала - родственник кенгуру, сумчатому волку, сумчатому дьяволу - это животное из инфракласса сумчатых млекопитающих
Принцесса Карамелька Гуру (4474) 16 лет назад
ты что????нет конечно все равно что сравнить белку с носорогом
Лилия Николенко Мыслитель (9335) 16 лет назад
Нет, у них даже классы разные. Это вообще не медведи. Панда - это почти енот, а коала - почти кенгуру. Чувствуешь разницу?
Эльмира Микминева Ученик (166) 7 лет назад
они братья потому что они лазают п деревьям и они медведи