У какой планеты Солнечной системы на данный момент больше всего спутников ?

Пользователь удален Гуру (3534), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Влад Ковалёв Просветленный (22256) 16 лет назад
У Юпитера известных спутников 60. У Сатурна 45. Хотя данные пополняются и точно сказать какая планета на данный момент лидер трудно.
Круглых же спутников (Планетообразных) у Юпитера 4, у Сатурна 7.
Остальные ответы
BossaNova Гуру (4574) 16 лет назад
У Сатурна 60 спутников. Недавно космический аппарат "Кассини" открыл этот 60 спутник, его назвали Япет. Он необычен тем, что имеет форму ореха, т. е. его экватор опоясывает высокая и узкая гряда.