Знакомый утверждает, что по какому-то Федеральному закону (номер назвать не может) можно пригнать грузовой автомобиль из

Алексей Иванов Профи (734), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Голандии и не растамаживать его 5 лет. Правда ли это или нет?
Спасибо за ответ.
Дополнен 11 лет назад
Хотелось бы узнать номер ФЗ
Голосование за лучший ответ
Натали Началова Профи (998) 11 лет назад
Есть такая булда, но она так запутана, что концов не найти и скорее всего это для совместного предприятия. Пять лет затем вернуть в страну для продажи или продливать перерегестрацией Грузовик стоит денег если вы на нём отработаете и проидадите в России вы компенсируете большую часть денег если продадите его через пять лет вГолландии то получите за такую сумму, что растаможить его былобы куда выгодней. И грузовик не так уж и большая растаможка согласно его цене. это 35% от стоимости автомобиля по каталогу, это можно узнать уже в таможне предоставив им покупаемый автомобиль за бугром. Если сравнить цену авто в России к примеру Мерседеса Actros в Голландии он стоит 40 т евро, плюс растаможка, всёравно дешевле чем его купить на рынке в России. И через пять лет вы вернёте тежи деньги а угнав его в Голландию обратно там у вас его заберёт гараж тысяч за 10 от силы 15.Номера узнавать не обязательно, да и по телефону эти коррупционеры свами не будут беседовать, идите в таможню и там решите все вопросы.