Как "безопасно" помыть кошку, чтобы она не испытывала стресс?

Дарья Крапчан Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Где-то я прочитала, что кошку надо мыть раз в 2 месяца. Но как помыть её, чтобы у неё не было стресса, а я осталась "целой"?...
Лучший ответ
Alibol Ученик (232) 11 лет назад
Если температура воды будет одинакова с ее телом, она воду не заметит.
А потом главное чтоб в уши не попало, а то воспаление будет=(
Остальные ответы
Мираж Оракул (69781) 11 лет назад
на фига мыть кошку 2 раза в месяц - она у Вас что - по улице гуляет....))) ) Мыть надо по мере загрязнения. А если хотите исключить стрес - купите сухой шампунь.
Сталин Искусственный Интеллект (247551) 11 лет назад
Отстаньте от кошки, она сама себя языком вымоет..
Ксю Ученик (153) 11 лет назад
Никак. надо приучать ещё в возрасте котенка
Виктория Феофилактова Профи (779) 11 лет назад
раз в пол года достаточно. .
под наркозом
Хозяйка темноты Оракул (69286) 11 лет назад
Два раза в год хватит если она не гуляет и постарайтесь сделать это быстро и несколько полотенец имейте под рукой после мытья подсушите и отпустите
Анна Малыхина Мастер (1286) 11 лет назад
Мой кот настолько был пугливым, что когда мама его мыла он обосался
Моргана Ельских Мыслитель (6724) 11 лет назад
Зачем так часто, раз в пол года достаточна, кошка животное чистоплотное и частой помывки не любит!
Юли[Я] Гуру (4152) 11 лет назад
Зачем мыть кошку? Они и сами очень чисттоплотные, если на улице не гуляют, то не нуждаются в мытье! Мы свою за 2 года мыли 2 раза: 1-й раз когда ее на улице подобрали еще котенком хорошо помыли, а 2-й раз мыли просто водой, когда она линять сильно начала, чтобы смыть с нее всю отмершую шерсть. И то как мыли, просто намочили ее всю и вычесали. Домашние кошки не нуждаются в мытье, а тем более раз в 2 месяца!
Елена Прекрасная Просветленный (32789) 11 лет назад
Если кошка не вывалялась в грязи, как поросенок (а это - невозможно в принципе: кошка - чистоплотное животное) , ее не надо мыть, она сама прекрасно моется.
Источник: ...дцать лет держим кошек
Юля Парфени Мудрец (11826) 11 лет назад
с помощью сухого шампуня (продается в зоомагазинах)
Нина Богданова Просветленный (22675) 11 лет назад
Используйте шампунь без смывания - попшикал, помассировал и вытер насухо тряпочкой... Можно использовать влажные салфетки для шерсти. А вообще кошку мыть не стоит: велик риск простудить животину, т. к. у кошек очень плотная шерсть, которая долго сохнет. Но если ваша кошка приучена к фену... Лучше все-таки не мыть! Киса справится с чистотой своей шубки сама.
Собачница Профи (657) 11 лет назад
лучше ее не мыть. сама вымоется
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 11 лет назад
моему коту 5 лет. За всю свою жизнь он ни разу не помытый. Зачем? По улице не гуляет.
Вообще, кошки очень чистоплотны, постоянно вылизываются, и не нуждаются в мытье. Их слюна содержит специальные вещества, которые уничтожают не только грязь, но и бактерии, причем в самых труднодоступных местах. Ну, а если вы все-таки решились и ваша кошка боится воды, то для удаления несильных загрязнений можно использовать сухой шампунь, который наносят на шерсть и потом вычесывают щеткой.