как своими средствами уменьшить боль от ожога?

Пользователь удален Профи (557), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
ssskela Мастер (1626) 17 лет назад
Щас тебе насоветуют, вообще отвалится...
моча, зубная паста ,керосин....
Остальные ответы
SuReNcHiK **** Знаток (342) 17 лет назад
моя сестра тоже обожглась и мучается!
Sheferchik Знаток (395) 17 лет назад
пантенол - классная вещь, продается в аптеке
Лика Гуру (4230) 17 лет назад
Про боль не знаю, а вот что бы следа не было соды надо насыпать.
Мокоша Мастер (1886) 17 лет назад
смотря какой- целостность кожи нарушена?
Татьяна Мастер (2047) 17 лет назад
как только обожглшась посыпь место ожога содой
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
теми же- какими можно востановить сгоревшую спичку
ly ly Мыслитель (6151) 17 лет назад
самое лучшее примочки из мочи
старый способ
Ириша Профи (629) 17 лет назад
Помазать ожог зубной пастой
Софья Орех Мыслитель (5352) 17 лет назад
Зависит от ожога: размер, давность, происхождение.Вариантов несколько.
Пользователь удален Ученик (199) 17 лет назад
Сразу же пописать на ожог и он будет не таким сильным и болеть будет меньше и заживет быстрее!
OPEX Просветленный (21813) 17 лет назад
если сразу, то картошку срезанную приложить, а затем ритинол аццитат ( витамин А )
Пользователь удален Гуру (3285) 17 лет назад
Под холодную воду, лед или чистый снег. Делать нужно сразу, не формируется даже волдырь.
Писковацкий Павел Просветленный (28023) 17 лет назад
Аналгетики внутрь (нимесулид, ибупрофен, аналгин) + антигистаминные (димедрол, тавегил) + анестетики на ожог (новокаин, лидокаин, тримекаин) + пантенол на ожог.
Анастасия Гуру (3747) 17 лет назад
боро плюс - универсальная мазь!!!!
Светлана Чудопалова Гуру (3383) 17 лет назад
Эфирное масло Герани или Лаванды
rizaja Мастер (1645) 17 лет назад
после оказания первой помощи,лучше всего орбратиться к врачу..ожоги имеют различную степень тяжести..и последствия тоже бывают малоприятными
Анжелина Джоли Гуру (4998) 17 лет назад
растительное или масло шиповника - или любое другое масло. не внутрь - не пить - намазать ожог
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
Но если нет рядом лекарств--быстро писяешь на ожог. Это совершенно точно.
elena ! Мастер (2285) 17 лет назад
Согласна с Ниной Федоровой - только холодная вода и как можно быстрее, ожог не пойдет в более глубокие ткани.