Зачем понадобилось разделить материк Азия на две части на Европу и Азию?

­ Гуру (3141), закрыт 11 лет назад
Википедия: Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии Европы, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит (при этом эпитет Европы мог связываться также с Герой и Деметрой) .

Википедия сообщает: …В хеттскую эпоху в северо-западной части Малой Азии располагалось царство Ассува… В греческом эпосе это царство персонифицируется в образе царя Асия, союзника троянцев… Ко времени Геродота обозначение целой части света как Асия (Азия) было у греков общепринятым.

Ассува и Асия, как вообще-то пишется на всех европейских языках, не очень похожие слова. Да и непонятно, чем так отличился царь Асий, чтобы называть его именем целую часть света?

Так бы и не прояснилось ничего, но римский историк Аммиан Марцеллин описал неких Асов-Аланов. И обитали эти Асы как раз в той самой Асии. Несмотря на нездоровое пристрастие научной элиты к исковерканным ассирийским словам, следует признать, что очевиднее гипотезы сегодня просто нет. Опять же видно, что география здесь далеко не главное. Асия, это политическое образование – страна Асов. Её границы очерчивают не моря и горные цепи, а войны и договоры. Значит, название части света Азия так же, как и Европа, имеет явно политическое происхождение.

Теперь хоть что-то понятно. Но появился один большой вопрос: Каким образом политическое деление нашего континента превратилось в такое нелепо-географическое, а потом зачем-то в историко-культурное?
Добавлено 28 минут назад
Асия всегда активно сопротивлялась Европейской экспансии. В 13 веке зачистили от рабской заразы московское княжество и другие (якобы татаро-монгольское нашествие) . Тогда же был остановлен «Drang nach Osten» – натиск на восток. Ударные силы Европы ушли под лёд Чудского озера.

Но уже в 17 веке территории, давно ослабляемые христианизацией, не устояли. Московское княжество и подвластные ему, стали обозначаться на картах, как Европейская Тартария, или просто Европа. Фронт в войне

цивилизаций пополз на восток. В 1720 году Татищев, якобы, предложил провести границу между Европой и Азией по Уральским горам. На то время это была именно политическая граница двух МИРОВ.

Давление на восток продолжалось. В 1775 году, в результате поражения освободительной армии Асии (Великой Тартарии) , которую мы знаем как «Пугачёвкое восстание» , Европейская цивилизация рабства и наживы преодолела остатки организованного сопротивления. Наспех застолбив захваченные территории, новоиспечённая «Российская империя» приступила к зачистке следов великого противостояния. У себя внутри это было технически несложно. Например, захваченные бумаги Пугачёвского штаба (указы, распоряжения, грамоты) , были надёжно укрыты от посторонних глаз. Остальное сделала пропаганда.
Да всё в инете есть...
Лучший ответ
Екатерина***))) Гуру (3838) 11 лет назад
Материк называется Евразия. Европа и Азия - это части света.
­Гуру (3141) 11 лет назад
части чего?
Екатерина***))) Гуру (3838) Вы в школе географию изучали? Это школьная программа.
Остальные ответы
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 11 лет назад
на севере жили люди с голубыми глазами и русыми волосами, а на юге с черными глазами, с черными волосами и смуглой кожей.
Bell A Morr Оракул (90192) 11 лет назад
ух сколько много букавок. читать лень. но арабы- древние- называли запад. закат солнца. это европа. азия - там где солнце встает. восток.
Mihail Ropot Оракул (55386) 11 лет назад
Потому что тиктанические плиты разные, соответственно это разные материки.
­Гуру (3141) 11 лет назад
учебник географии открой
­ Гуру (3141) Сколько плит таких в Австралии?
Тартарианец Мастер (1758) 11 лет назад
Разделяй и властвуй! Сей хорошо работающий принцип применили ватиканские христомонгеры, дабы память стереть об Асии
Источник: Асия, страна Асов (Асуров)
­Гуру (3141) 11 лет назад
Асы были последним оплотом этой планеты..Стёр бы кто мне память,но ведь убью даже за попытку
СтранаГардарикаПросветленный (42054) 1 год назад
да7 а много асов осталось в азии? или все же лучше отделяться от жителей аулов и кишлаков?
СтранаГардарика Просветленный (42054) 1 год назад
по расам. азию населяли азиаты,хотя изначально до китайской стены ила белая раса а азиаты оккупанты