ПМЖ в Германию

Сергей Казюпа Профи (858), закрыт 16 лет назад
У моей жены родная сестра в Германии, можем ли мы, семья из 3 чел. , уехать на ПМЖ в Германию и как? Родителей нет.
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94939) 16 лет назад
А Ваша жена по происхождению этническая немка и она владеет немецким языком? Тогда она может подать заявление о признании себя поздним переселенцем немецкого происхождения (Spätaussiedler) и после прохождения процедуры рассмотрения заявления в случае положительного ответа, она может с семьей (т. е. с Вами) переехать в Германию. Что для этого надо?

Первое условие - немецкое происхождение: Если у нее еще был советский паспорт и там была запись - немка. Либо если только российский паспорт, а в свидетельстве о рождении национальность одного из родителей - немец. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !Если этого нет - все пропало.. .

Второе условие - знание немецкого языка. Если она сможет на языковом тесте доказать, что овладела немецким языком в дестве от папы, мамы, бабушки, тети и т. п. Если так, что Вы почти в Германии, если нет - полбеды: пусть учит язык более менее сносно, но особо уделит внимание диалектизмам, чтобы могла сказать на языковом тесте в немецком консульстве/посольстве - а вот так говорила моя бабушка.

Подать заявление (антраг) на переезд в Германию в качестве позднего переселенца нужно не в красный крест, а в Федеральное административное ведомство Германии по адресу:
Bundesverwaltungsamt
50728 Köln
Deutschland

Бланк антрага можете также там попросить (отправить запрос) , либо в посольстве/консульстве Германии в своей стране. Заполняете, отправляете и через месяц жене приходит вызов на языковой тест. Если проходит его удачно - т. е. докажит, что знания языка приобрела и сохранила с детства, будет дальше проходить процедуру, если нет - то отказ, и никакой Германии.

Когда я подавал документы было наоборот - шпрахтеста ждал 4 года. Но скажу что тест не страшный был - языка с дества не знал, учил уже походу дела, но объясняться мог и убедил, что это у меня знания с дества, благо наш диалект близок к литературному.

Заявление о выезде в Германию заполняется на немецком языке. К нему прикладываете копии всех документов, которые упоминаются в заявлении по ходу заполнения - свидетельства о рождении, о браке, разводе, паспортов Вашей жены, Вас, детей. Если нет копии светского паспорта (если он был) с записью "немка" потребуется копия формы заявления на первый советский паспорт из паспортного стола. копии переводить и заявлеть не нужно! Каких-то других документов (копий трудовых книжек, докуметов родителей) предоставлять при подаче заявления не нужно! Если потребуется, об этом попросят дополнительно.

Если читаете по-немецки информация здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Про красный крест - он по большому счету вообще не причем! Просто на последней странице заявления есть пункт - хотите ли Вы чтобы результаты обработки Ваших документов непосредственно высылались напрямую Вам, либо вашему доверенному лицу в Германии, если у Вас доверенного лица в Германии нет, им может выступить немецкий Красный крест. В этом случае они просто будут пересылать письма Бундестамта на Ваш адрес.

Вот еще информация про переезд в Германию: http://otvet.mail.ru/question/6521976/
Кстати и вам сдавать языковой тест тоже прйдется: http://otvet.mail.ru/question/217633/, http://otvet.mail.ru/question/3701149/

Если же немецкого происхождения нет, то другие пути, например воссоединение семьи по сестринской линии для Вас практически не возможно, вот пример: http://otvet.mail.ru/question/4147230/

Удачи Вам!!!
Остальные ответы
N/A Мыслитель (9181) 16 лет назад
Не факт-если бы мать, отец или сын, дочь. Моему брату гражданство ЕС (не германии) делают родители, мне объяснили что со мной не так все просто, с родителями легче. Да и если жене дадут то вам и детям 100% от жены-хотя взависимости сколько вместе живете.
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
вам там могут предоставить вид на жительство, но гражданство на врядли дадут если не докажите через 5 лет что вы там не паразиты, а обеспеченные люди либо шикарно и постоянно официально зарабатываете либо имеете свой бизнесс, увы но там своих хватает "бездельников"
но мои знакомые имея казахские паспорта все равно от туда не валят, удачи и очень хорошего немецкого адвоката и денег вам на него!