Прометей

Алексей Кондратьев Ученик (157), закрыт 11 лет назад
Книга Бытие, глава 3/5: но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Вопрос: кто эти боги?
Бытие, глава 6/4: В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Вопрос: о чем здесь написано? (ничего не понятно)
Дополнен 11 лет назад
"сатана увлек за собой треть ангелов искусив их земными женщинами, они спустились на землю и материализовались, и брали дочерей человеческих
себе в жены,
потом у них рождались дети, которые стали исполинами"

книги - главы - стихи
по порядку от и до (если не с потолка конечно взято)
Дополнен 11 лет назад
"он имел ввиду людей, что человек станет подобно богу, а так как людей много то они станут подобно богам"

немного не корректно - люди могут быть подобны Богу, а не богам - так было бы правильнее
Дополнен 11 лет назад
"Это относится к людям до Потопа. Они были исполины"

а потом измельчали?

а сыны божии - это кто?
Дополнен 11 лет назад
ответ на почту пришел от Andrew Chistyakov:
"Да, назывались Сыны Божьи. Жили десятки тысяч лет. Сейчас находят скелеты. "

мнения я смотрю уже разделились

это скелеты трех ангелов, которых сатана увлек за собой или чьи скелеты находят? (про скелеты кстати можно поподробнее - кто где когда нашел)

Дополнен 11 лет назад
то есть на фотках - это и есть исполины о которых написано в Библии?
ок

но там также написано что они рождались от контакта сынов Божиих и дочерей человеческих - кто это - сыны Божии?
Дополнен 11 лет назад
спасибо)
с исполинами немного прояснилось

остались куча вопросов все равно - кто это - сыны Божии?
и кто Бог (точнее боги, знающие добро и зло)
Лучший ответ
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 11 лет назад
Это относится к людям до Потопа. Они были исполины.

Набери в гугле "исполины" и пройди сам. Мне долго разжевывать.
http://foto.mail.ru/mail/diana009/13591/
Остальные ответы
я Гуру (3640) 11 лет назад
он имел ввиду людей, что человек станет подобно богу, а так как людей много то они станут подобно богам

сатана увлек за собой треть ангелов искусив их земными женщинами, они спустились на землю и материализовались, и брали дочерей человеческих
себе в жены,
потом у них рождались дети, которые стали исполинами
Павел Пыщагин Ученик (180) 11 лет назад
Отголоски политеизма древних семитских племен.
ковалев николай Мастер (1803) 11 лет назад

чел что за древние рукописи взялсо? ? а не боишсо ответов -
ладно - кароч давным давно могущественные существа стали претендовать на власть над землей, тогдашние власти не могли ничего противопоставить им кроме своей находчивости и сообразительности, они создали женщину способною соблазнить даже бога ( не мечем же в неуязвимое сущесво тыкать чтоб заставить отказатсо от своих намерений) вот они ее потом скопировали несколько милионов раз и создали этакий институт где этих дев тренировали для путешествий по галактике и покорению ее просторов и всех могущественных существ
во всех этих дев встроенна такая чтука как ностальгия и по этому время от времени они возвращаютсо на землю что быпередать часть могущества (божественных существ) землянам в виде усложнения кодов днк или встраивания в психику систем ее контроля к примеру. и когда ( боги) узнали этот тайный замысел вся галактика испугалась не на шутку обьеденилась против наших предков титанов и полностью их разгромили.. потом сотни тысяч лет окупации.. а недавно один наш соотечественник вернулсо с даль рейда с оч интересной информацией во тут скажу с какой незнаю и к чему приведет могу тольько догадыватсо.. но сюда уже летят. . полно ссылок в гугле .. ждем.
Источник: серетные развед данные даль разведки..