Как в ворде (7) сохранить документ в формате pdf?

Кона-тян Мастер (1719), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Тогда какого хрена наша дура училка заливает нам что можно сохранить.
ГОРИВАДУ
Лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 11 лет назад
Есть немало способов конвертации doc-файла или docx-файла в PDF. Многие прибегают в сторонним программам и интернет-сервисам, но лишь относительно мало количество пользователей знает о том, что сохранять созданные документы можно и в самом Microsoft Office Word 2007!

Люди, которые давно работают с Word 2007, крайне удивятся этому - ведь они достаточно долго пользовались этим текстовым редактором, но пункта типа "сохранить как pdf" не наблюдали. И это действительно так! Что бы документы, сделанные в Word 2007, сохранялись как PDF нужно установить официальный плагин. Дальше идём по плану.

Первый делом скачиваем этот плагин. Да, кстати, если кого-то смущает это слово, то стоит пояснить, что плагин - это небольшое дополнение к какой-либо программе. Скачиваем по этой ссылке файлик, размер которого немного менее 1 mb. http://download.microsoft.com/download/9/a/e/9ae639e6-770c-4700-9d96-a057a0875976/SaveAsPDFandXPS.exe

Вторая часть - это установка. Запускаем скачанный ранее файл (SaveAsPDFandXPS.exe), читаем соглашение, ставим галочку (если соглашаетесь, естественно) и жмём продолжить. Затем появится пункт "сохранить как" в PDF
Кона-тянМастер (1719) 11 лет назад
Вы спасли мою шкуру)
Ваш ответ безусловно лучший.
игорь коземасловЗнаток (381) 8 лет назад
Спасибо! Всё работает !
Дмитрий ТельныйЗнаток (294) 8 лет назад
красава, жму руку
М. Э. М.Ученик (196) 7 лет назад
Спасибо огромное! Вы меня выручили
ОльгаМастер (1533) 6 лет назад
Спасибо! Очень помогли!
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 11 лет назад
В PDF вроде как только 2010-ый умеет. Ищи сторонний плагин для сохранения в пдф.
rn3qmo Просветленный (35903) 11 лет назад
Нужно поставить что то, читающее этот формат. Adobe Acrobat-идеально. Редактирование и прочее.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=437435
Кона-тянМастер (1719) 11 лет назад
чем отличается этот от бесплатной версии на сайте адоб ридера?
Вовка СВОЛОЧЬ Мудрец (14321) 11 лет назад
Коммент не понял, но с 2007 ворда возможность имеется.. . Как в сохранить так и в формате.. . Копировать-> cохранить КАК
Кона-тянМастер (1719) 11 лет назад
Коммент насчет моей училки по письму, просит все файлы скидывать ей в форме пдф, сижу ломаю голову.
В 2007 искала в сохранить как и выбрать формат
не было
Алексей Михайлин Мудрец (14138) 11 лет назад
А никак. Только в Опен офисе-орг. У Майкрософта проблема с лицензией на Гхост.
Качество Ученик (228) 3 месяца назад
скачивайте по этой ссылке https://freesoft.ru/windows/nadstroyka_2007_microsoft_office_sohranenie_v_form/download надстройку для Ворд 2007
Запускаете,ждете 1 минуту и у вас появится сохранить в ПДФ (без перезагрузки)