Требуется ли для трудоустройства в милицию ФАКТИЧЕСКАЯ служба в армии?

Софья Знаток (423), закрыт 11 лет назад
Или пойдёт военный билет с категорией негодности ?
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Говорю за мужскую половину личного состава правоохранительных органов (МВД, УИС, ФСКН, Таможенные органы, МЧС)

При поступлении на любую должность, в любую военизированную структуру, которая предусматривает присвоение специального звания, хранение и ношение огнестрельного оружия, обязательно смотрят в первую очередь на военный билет кандидата. Т. к. кандидат в обязательном порядке проходит военно-врачебную комиссию в специализированном учреждении, и на основании заключения комиссии он признается годным для прохождения службы или не годным для прохождения службы по состоянию здоровья.

Таким образом, Основным критерием отбора кандидатов является годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах, то есть (отметка в Военном билете категория А - годен к военной службе) .

Поступить на любую должность Мужчина Может при условии, что ранее служил срочную службу в вооруженных силах, либо (в случаях отсутствия таковой) окончил военную кафедру в ВУЗе, или продолжает службу сразу же после окончания образовательного учреждения МВД ( такими ВУЗами является Академии и Высшие школы МВД) в котором он обучался по целевому набору от МВД. - Только в этом случае у него будет отсрочка от армии на время службы в мвд.

Поступление на службу в МВД мужчин, признанных ранее "ограниченно годными" теоретически возможно при следующих условиях:
-В отношении данного мужчины Военный комиссар разрешит провести медицинское переосвидетельствование.
-По заключению ВВК в Военном билете сменят категорию годности с "В" на "А".
Но это только в теории. На практике добиться этого будет крайне сложно.

CAESAR, Граждане пребывающие "в запасе" призыву на срочную службу в ВС РФ не подлежат.
То есть даже если категорию годности сменят, призыву такой человек не подлежит - ОН В ЗАПАСЕ!

У Женщин нет военного билета, соответственно, служба в армии им необязательна. Главное Пройти Военно-врачебную комиссию и ЦПД в поликлинике ГУВД.
Источник: Глубокие познания в данной сфере
Остальные ответы
Михаил Князев Знаток (381) 11 лет назад
А ты что негодна что ли? Так возьмут, комиссию только пройди.
CAESAR Гуру (3623) 11 лет назад
По какой статье комиссованы? -проверят действительно ли у вас эта негодность Если действительно-то комиссию вы не пройдете А если нет этой негодности-отправят служить в армии А потом-всегда пожалуйста