Помогите пожалуйста!!!! Как сделать кошке укол?

Владимровна Мыслитель (6709), закрыт 11 лет назад
Вчера стерилизовала кошку. Врач сказал дома самостоятельно делать антибиотики два раза в день. Кошка в попоне после операции боюсь ее сильно трогать, давить. Сделали сегодня вдвоем два укола в итоге у меня силных три укуса. Еще два дня.... как делать? Уже и в полотенце завернула, кололи в холку так зубами прокусила палец. Может куда менее болезнено подскажите. Врач сказал куда угодно подкожно колоть. Она так дергается, рычит, шипит, а я боюсь ее сильно прижать.
Лучший ответ
Эльза Мудрец (17215) 11 лет назад
антибиотик сказали колоть подкожно? если да, то спокойно оттягиваете шкурку на холке и под кожу (там получается много места между кожей и телом) ставите укол. зажимать не нужно, нервировать не нужно, чем спокойнее будете вы, тем спокойнее кошка среагирует на прокол!
ВладимровнаМыслитель (6709) 11 лет назад
да подкожно. она блин рычит как тигр.
Эльза Мудрец (17215) это вы ее перевозбудили ))) обычно они на уколы вообще не реагируют. вы дайте ей успокоиться, потом подойдите и спокойно оттяните кожицу, если не среагирует, то колите, если все равно пойдет в отмах, тогда придется звать помощника, который зафиксирует кошь прижав одной рукой в области крестца, а другой над лопатками.... своим ставлю легко, а рассказывать, что-то не полчается ((( еще я нашла фото ))) http://www.petworld.ru/forum/viewtopic.php?t=7615 http://www.google.kz/search?q=как+завиксировать+кошку+СѓРєРѕР»&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Остальные ответы
З Мастер (1487) 11 лет назад
берешь и колешь!))
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23991) 11 лет назад
я видела, как вет делал .
бралза шкирбан (за холку ) и слегка приподнимал .
Они при таком положении (их за шкирку мать носит) замирают и не дёргаются .
И прям в оттянутую холку и колите.
марионелла бабошина Гуру (4091) 11 лет назад
действовать лучше вдвоём: один аккуратно оформляет кошу в скатку из полотенца и контролирует рожицу (там зубы!!), другой тонкой иглой быстро колет. не мешкайте! это бесит кошень!!
Донатович Профи (812) 11 лет назад
Возьми старое пальто или куртку и засунь ее головой в рукав чтобы только задняя треть туловища торчала из рукава. Один держит кошку с рукавом второй колет.
Anna Yakimovich Оракул (55848) 11 лет назад
Не надо делать, если кошка сильно сопротивляется. От борьбы у нее швы могут разойтись. Сейчас нельзя ее так напрягать и скручивать. Большинство врачей не назначают антибиотики после стерилизации. Совсем не факт, что у нее рана инфицируется. Больше риска от таких уколов, чем пользы. Для нормального заживления важнее покой.
Вообще наименее болезненно в холку. Кошку прижать к полу, оттянуть кожу на холке и колоть.
НАТАЛЬЯ ВАЙМЕРТ Мастер (1567) 11 лет назад
я колола в бедро, так советовал врач, проблем не было
Алёнка Мыслитель (5797) 11 лет назад
Набери на youtube.com "Как поставить кошке укол" - там все наглядно и просто показывают!!!
шаронова алена Ученик (173) 7 лет назад
В прошлом году я делала коту по 8 уколов в день подкожно, утром 4 и вечером 4.Мне посоветовали на холку прицепить канцелярскую большую прищепку для бумаг. И правда помогло. Я была одна и помочь было некому, а кот замирал с этой прищепкойа дальше дело техники.